28
1377 PATEK PHILIPPE GENÈVE FRACKUHR 18 KARAT GOLD UM 1940 WERK Werk-Nr. 86o243. 18-steiniges Werk mit Moustache- Anker. Bimetallische Kompensationsunruh mit Breguet-Spirale und Schwanenhalsfeinregulierung. FUNKTIONEN Stunden, Minuten, kleine Sekunde. GEHÄUSE 18 Karat Gold. Gehäuse-Nr. 615115. Rückseite Guillochiert und mit Monogramm: JGC, datiert 14.4.40. Plexiglas später. ZIFFERBLATT Metallzifferblatt mit aufgelegten arabischen Goldziffern. Goldzeiger. Signatur: Patek Philippe & Cie Genève.Swiss Made. ZUSTAND Gebrauchsspuren. ZUSATZ Uhrenkette, 18 Kt. Gold. Kombiniert mit Weiß- und Gelbgold. Lederetui Patek Philippe. Schweiz, um 1940 45 mm (662451) € 4.000 – € 4.500 29
1420 1428 1429 79
81
83
1433 ULYSSE NARDIN HERRENARMBANDUHR
87
89
1437 PARMIGIANI FLEURIER CHRONOGRAP
1439 AUDEMARS PIGUET HERRENARMBANDU
1441 AUDEMARS PIGUET EWIGER KALENDE
97
99
101
103
105
107
1452 1453 109
1454 FRANCK MULLER MASTER OF COMPLI
113
1459 1460 115
1461 1464 1462 1463 117
1465 1466 119
1467 1468 1469 121
1471 1472 123
125
1476 1477 127
1478 1479 1480 129
1482 1483 131
1486 1484 1485 133
1489 1488 135
1491 BUTI HERRENARMBANDUHR STAHLGEH
1495 DE LA COUR DOUBLE TIME ZONE-BI
1497 1498 141
1500 CARTIER PASHA HERRENARMBANDUHR
145
1505 CHOPARD HAPPY SPIRIT DAMENARMB
149
151
1512 OMEGA OLYMPIA STOPPUHR CHRONOG
World of Time www.worldoftime.de An
TERMS AND CONDITIONS OF AUCTION 1.
KATALOG VI AUKTION PHOTOGRAPHIE SAM
AUKTION UHREN JUNI 2007
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com