1465 CHOPARD "MILLE MIGLIA" STAHL EINDRÜCKERCHRONOGRAPH HERRENARMBANDUHR 1991 WERK Basiskaliber ETA Quarz. FUNKTION Stunde, Minute, kleine Sekunde, Datum, Eindrückerchronograph. GEHÄUSE Edelstahl, verschraubter Boden, Saphirglas, Drücker unter der Krone für Chronograph, No. 70. ZIFFERBLATT Schwarz, stahlfarbenen Strichindexe. Datum bei der 3. BAND Lederband, Chopard Stahl-Dornschließe. ZUSTAND Sehr gut, Band mit Tragespuren. Schweiz, 1991. Originale Chopard Beschreibung. 37mm (662992) € 800 – € 1.000 1466 CHOPARD "MILLE MIGLIA" STAHL EINDRÜCKERCHRONOGRAPH HERRENARMBANDUHR 1990 WERK Basiskaliber ETA Quarz. FUNKTION Stunde, Minute, kleine Sekunde, Datum, Eindrückerchronograph. GEHÄUSE Edelstahl, verschraubter Boden, Saphirglas, Drücker unter der Krone für Chronograph, No 8141. ZIFFERBLATT Weiß, stahlfarbene Strichindexe, Datum bei der 3. BAND Lederband, Chopard Stahl-Dornschließe. ZUSTAND Sehr gut. Schweiz, 1990. Originale Chopard Beschreibung. 37mm. (662991) € 800 – € 1.000 118
1465 1466 119
KATALOG VII AUKTION UHREN SAMSTAG 2
AUKTIONSTERMINE UND ZEITEN JUNI-AUK
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Leop
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Ein
SCHRIFTLICHE GEBOTE Diese Seite bit
TELEFONISCHE GEBOTE Diese Seite bit
KATALOG-ABONNEMENT Diese Seite bitt
UHRENEXPERTE: RALF MEERTZ EXPERTENT
Auktion Uhren Samstag, 23.6. 2007 B
1342 KRUZIFIXUHR DES 17. JAHRHUNDER
1344 FEUERVERGOLDETE KAMINUHR MIT S
7
9
1350 FRANZÖSISCHE LOUIS XV-PENDULE
1353 STANDUHR VON JOHANN MARTIN ARZ
1354 KAROSSENUHR MIT ÜBERGEHÄUSE
1356 1355 1357 1358 17
1363 JULIUS ASSMANN, GLASHÜTTE OFF
1367 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENTA
1369 LANGE & SÖHNE HERRENTASCHENUH
1372 LONGINES DAMENTASCHENUHR 18 KT
1375 VACHERON & CONSTANTIN FRACKUHR
1377 PATEK PHILIPPE GENÈVE FRACKUH
1379 HERRENTASCHENUHR 18 KT GELBGOL
1384 SCHWEIZER KAROSSENUHR DES 18.
1385 BREGUET MONDPHASE & GANGRESERV
1388 PATEK PHILIPPE & CO. DAMENARMB
1389 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENAR
41
43
1393 PATEK PHILIPPE WORLDTIMER REFE
1396 PATEK PHILIPPE GENEVE REFERENZ
1397 1398 49
1399 1400 51
1401 PATEK PHILIPPE GENÈVE DAMENAR
1404 1403 55
1406 1405 57
1407 PATEK PHILIPPE GENEVE LUNETTE
61
1411 ROLEX SELTENE ZWEIFARBIGE "PRI
1414 ROLEX OYSTER PERPETUEL HERRENA
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com