1448 GIRARD-PERREGAUX "FERRARI" MIT CHRONOGRAPH UND RATTRAPANTE HERRENARMBANDUHR 18 KT ROSÉGOLD WERK Hochwertiges Automatikwerk, Chronograph mit Schleppzeigerfunktion, Stunden- und Minutenzähler. FUNKTIONEN Stunden, Minuten und Sekundenzeiger. Chronograph mit Rattrapante mit Stunden und Minutenzähler für 30 Minuten. GEHÄUSE Massiv 18 Kt. Gelbgold verschraubter Boden. Limitierte Auflage Nr. 309 von 499 gefertigen Exemplaren. Manufacture speciellement pour Ferrari. Runde Chronographendrücker, bei der "8" Drücker für Rattrapante. ZIFFERBLATT Versilbertes Zifferblatt mit goldenen Keilindexen, unter der "12" springendes Pferd. Ferrari-Embleme. Bei der "3" Minutenzähler, bei der "6" Stundenzähler, bei der "9" Sekundenzähler. BAND Krokoband schwarz mit 18-karätiger Dornschließe. ZUSTAND Neuwertig. Original Papiere. Schweiz, um 2000. Durchmesser mit Krone und Drücker: 47 mm. (662382) € 10.000 – € 12.000 1449 VACHERON CONSTANTIN GENEVE MODELL TOLEDO, VOLLKALENDER REFERENZ 47300-000J HERRENARMBANDUHR 18 KT GELBGOLD WERK Automatik. FUNKTIONEN Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger in Gold. Aus dem Zentrum Datumsangabe mit gebläutem Stahlzeiger. Über der "6" Mondphase. GEHÄUSE 18 Kt Gelbgold. Bodenverschraubt. Gehäusenr. 784092 47300. Gewölbtes Saphirglas. Bei der "2" , bei der "4", bei der "8" Drücker für manuelle Datumsindikationseinstellung. ZIFFERBLATT Silberfarben mit aufgelegten römischen Goldziffern und quadratischen Goldprismen. Datumsangabe schwarz beschriftet. Bei der "10" Fenster für Wochentag, bei der "2" Fenster für Monat, blau beschriftet. BAND Original braunes Vacheron-Krokolederband mit Vacheron-Malteserkreuz. Goldschließe (57). ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, um 2000. Original Papiere. Höhe: 43 mm mit Krone. Breite: 36 mm. (662387) € 13.500 – € 16.500 1450 CORUM GOLDEN BRIDGE HERRENARMBANDUHR ROTGOLD JUBILÄUMSMODELL (Abb rechts) WERK Goldenes Stabwerk, ziselierte Brücken in 18ct Rotgold, 17 Steine. FUNKTION Stunde und Minute. GEHÄUSE 18 Kt. Rotgold, umseitig Saphirglas, Krone bei der 6 zwischen den Anstößen, verschraubter Saphirglasboden. ZIFFERBLATT Stahlgebläute Zeiger. BAND Corum Krokodil Lederband, Corum 18ct Rotgold Dornschließe. ZUSTAND Ungetragen. Schweiz Originale Corum Dekorbox, Original Corum Beschreibung und Papiere 32,5mm x 51mm (662222) € 17.000 – € 20.000 104
105
KATALOG VII AUKTION UHREN SAMSTAG 2
AUKTIONSTERMINE UND ZEITEN JUNI-AUK
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Leop
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Ein
SCHRIFTLICHE GEBOTE Diese Seite bit
TELEFONISCHE GEBOTE Diese Seite bit
KATALOG-ABONNEMENT Diese Seite bitt
UHRENEXPERTE: RALF MEERTZ EXPERTENT
Auktion Uhren Samstag, 23.6. 2007 B
1342 KRUZIFIXUHR DES 17. JAHRHUNDER
1344 FEUERVERGOLDETE KAMINUHR MIT S
7
9
1350 FRANZÖSISCHE LOUIS XV-PENDULE
1353 STANDUHR VON JOHANN MARTIN ARZ
1354 KAROSSENUHR MIT ÜBERGEHÄUSE
1356 1355 1357 1358 17
1363 JULIUS ASSMANN, GLASHÜTTE OFF
1367 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENTA
1369 LANGE & SÖHNE HERRENTASCHENUH
1372 LONGINES DAMENTASCHENUHR 18 KT
1375 VACHERON & CONSTANTIN FRACKUHR
1377 PATEK PHILIPPE GENÈVE FRACKUH
1379 HERRENTASCHENUHR 18 KT GELBGOL
1384 SCHWEIZER KAROSSENUHR DES 18.
1385 BREGUET MONDPHASE & GANGRESERV
1388 PATEK PHILIPPE & CO. DAMENARMB
1389 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENAR
41
43
1393 PATEK PHILIPPE WORLDTIMER REFE
1396 PATEK PHILIPPE GENEVE REFERENZ
1397 1398 49
1399 1400 51
World of Time www.worldoftime.de An
TERMS AND CONDITIONS OF AUCTION 1.
KATALOG VI AUKTION PHOTOGRAPHIE SAM
AUKTION UHREN JUNI 2007
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com