202 WIENER LAPISLAZULITURM Höhe: 36,5 cm. Gewicht: 2250 g. Fußkante mit Wiener Beschau. Wien, um 1870. Silber, gegossen, getrieben, emailliert. Lapislazuliplättchen, geschliffen und montiert. Über hexagonalem Grund und gegossenen Bärenfüßen die architektonisch aufgefasste Turmform mit manieristischem, ornamentalem, gegossenem und emailliertem Dekor auf den Gesimsen und vorgestellten ionischen Säulchen. Scheindurchbrochener Turmaufsatz mit aufstehenden emaillierten Figuren, Schallöffnungen und Turmspitze. (12114415) (13) VIENNESE LAPIS LAZULI TOWER Height: 36.5 cm. Weight: 2250 g. Foot rim with Vienna city mark. Vienna, ca. 1870. Silver; cast, wrought, enamelled. € 25.000 - € 35.000 Sistrix INFO | BID 102 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
DEZEMBER-AUKTIONEN DONNERSTAG, 5. D
152 ÜBERGROSSER MARMORTORSO VOM TY
14 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
153 PANZERSTATUE EINES IMPERATORS O
STATUE OF AN EMPEROR OR COMMANDER I
157 SELTENER DECKELPOKAL IM STIL DE
161 ÄDIKULARAHMEN IN ELFENBEIN Hö
164 PAAR IMPERATORENKÖPFE Höhe: 2
167 KORALLENOBJEKT Höhe: 37 cm. It
Translate all texts into your prefe
173 MÜNCHNER MARITIMER TAFELAUFSAT
175 KUNSTKAMMERTRINKGEFÄSS IN FORM
176 MUSEALES UND PRÄCHTIG GEARBEIT
258 BEDEUTENDE, MUSEALE BERGKRISTAL
261 PRÄCHTIGER SILBERNER MÜNZHUMP
263 GROSSER SILBERNER DECKELPOKAL Z
267 ROYALE BERLINER WEINKÜHLER Hö
GOLD BOXES & JEWELLERY
271 GOLDDOSE MIT BANDELWERKDEKOR 2,
276 MARITIME GOLDDOSE 1,4 x 6,5 x 4
281 RÖMISCHE GOLDDOSE MIT PUTTOMIN
285 GELBGOLD DOSE 2 x 7,8 x 4,5 cm.
289 ART DÉCO-GOLDDOSE À DEUX COUL
293 GOLDDOSE MIT GERIEFELTEM DEKOR
297 ELEGANTE GOLDDOSE MIT BLÜTENDE
301 OKTOGONALE GOLDDOSE 1,6 x 9,7 x
305 RÖMISCHE GOLDDOSE 2 x 5 x 3,3
309 PAAR GOLDOBJEKTE Gewicht: 81g.
312 TÜRKIS-BRILLANTARMREIF VON CAR
315 ART DÉCO-DIAMANTARMBAND Länge
322 ROLEX GMT-MASTER, IN STAHL/GOLD
CONTINUE WITH PAGE FLIP CATALOGUE I
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com