1 year ago

Sculpture, Works of Art, Silver, Gold Boxes, Jewellery

  • Text
  • Homepage
  • Translate
  • Silber
  • Hampel

186 EXTRAVAGANTE

186 EXTRAVAGANTE DOPPELHENKELVASE MIT STEINBESATZ Höhe: 24 cm. Gewicht: 742 g. Standring mit zwei verputzten Punzen. Österreich, um 1870/ 1880. Silber, getrieben, geschnitten, ziseliert, vergoldet. Eingesetzte geschliffene Bergkristallcabochons und Achathandhaben. Gefußte, von Spangen gehaltene Pokalform mit Steckdeckel und C-Henkeln. (12111715) (13) € 5.500 - € 6.500 Sistrix INFO | BID 70 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.

Living – December 2018
Old Master Paintings – Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art – December 2018
Fine Art Auction – Dec 2018
Living – September 2018
Old Master Paintings – Sept 2018
Impressionists & Modern Art – September 2018
Fine Art Auction – September 2018
Fine Art Auction – July 2018
Living & Asian Art – July 2018
Old Master Paintings – July 2018
Old Master Paintings – April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities – Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings – December 2017