3 months ago

Sculpture, Works of Art, Silver, Gold Boxes, Jewellery

  • Text
  • Homepage
  • Translate
  • Silber
  • Hampel

167 KORALLENOBJEKT

167 KORALLENOBJEKT Höhe: 37 cm. Italien, 19. Jahrhundert. Auf vier Sphingen- bzw. Hundefüßen stehend, der steinartig marmorierte Korpus, der profiliert und mit geschnitzten Zierelementen dekoriert ist. Aufstehende Vase mit Löwenkopfhandhaben und eingefügtem Korallengeäst. Besch. (1201305) (13) Export restrictions outside the EU. € 750 - € 850 Sistrix INFO | BID 168 KUNSTKAMMEROBJEKT MIT GROSSER ROTER KORALLE IN FORM EINES BAUMES Höhe: 17,5 cm. Ovalplinthe: 9 x 6,5 cm. Italien, 19. Jahrhundert. Montiert in Silbermetallsockel mit zwei Figuren: Triton und Nereide in Meereswellen. (1201304) (11) Export restrictions outside the EU. € 750 - € 850 Sistrix 169 PAAR BERGKRISTALLLEUCHTER Höhe: 42 cm. Italien, 20. Jahrhundert. INFO | BID Bergkristall geschnitten und poliert, getriebene und ziselierte Messingfassung. Über drei Kugelfüßen der hexagonale gewulstete Fuß mit gekantetem montiertem Balusterschaft und horizontaler Traufschale sowie Vasentülle. Gelappte und geblätterte Montierungen. (1211113) (13) € 4.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BID 32 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Living - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Living - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Fine Art Auction - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017