2 years ago

Sculpture, Works of Art, Silver, Gold Boxes, Jewellery

  • Text
  • Homepage
  • Translate
  • Silber
  • Hampel

167 KORALLENOBJEKT

167 KORALLENOBJEKT Höhe: 37 cm. Italien, 19. Jahrhundert. Auf vier Sphingen- bzw. Hundefüßen stehend, der steinartig marmorierte Korpus, der profiliert und mit geschnitzten Zierelementen dekoriert ist. Aufstehende Vase mit Löwenkopfhandhaben und eingefügtem Korallengeäst. Besch. (1201305) (13) Export restrictions outside the EU. € 750 - € 850 Sistrix INFO | BID 168 KUNSTKAMMEROBJEKT MIT GROSSER ROTER KORALLE IN FORM EINES BAUMES Höhe: 17,5 cm. Ovalplinthe: 9 x 6,5 cm. Italien, 19. Jahrhundert. Montiert in Silbermetallsockel mit zwei Figuren: Triton und Nereide in Meereswellen. (1201304) (11) Export restrictions outside the EU. € 750 - € 850 Sistrix 169 PAAR BERGKRISTALLLEUCHTER Höhe: 42 cm. Italien, 20. Jahrhundert. INFO | BID Bergkristall geschnitten und poliert, getriebene und ziselierte Messingfassung. Über drei Kugelfüßen der hexagonale gewulstete Fuß mit gekantetem montiertem Balusterschaft und horizontaler Traufschale sowie Vasentülle. Gelappte und geblätterte Montierungen. (1211113) (13) € 4.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BID 32 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.