322 ROLEX GMT-MASTER, IN STAHL/GOLD VON 1980 Referenz 16753. In einem verschraubten Stahlgehäuse. Durchmesser: 40 mm. Mit drehbarer 24-Stunden-Lünette in 18 kt. Gold. Schwarzes Zifferblatt mit goldenen Indizes, sog. „nipple dial“, 24-Stundenzeiger und Fenster für das Datum. Rolex Automatikwerk Kaliber 3075 mit Datums-Schnellschaltung. (1211312) € 8.000 - € 12.000 Sistrix INFO | BID 323 LIMITIERTE PANERAI LUMINOR MARINA IN ROSÉGOLD Referenz OP 6889. Neuwertige PANERAI Luminor Marina in einem verschraubten 18 kt. Roségoldgehäuse. Durchmesser: 42 mm. Mit Glasboden und Kautschukband. Schwarzes Zifferblatt mit kleiner Sekunde und Fenster für das Datum. PANERAI Automatikwerk Kaliber P.9000 mit 28 Steinen. Limitierte Auflage 168/500 Mit Box und Papieren von Feb. 2013. (1211311) € 5.000 - € 7.000 Sistrix INFO | BID 218 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.
324 BRILLANTCOLLIER Kettenlänge: ca. 67 cm. Anhängerlänge: ca. 6,5 cm. Breite: ca. 5,5 cm. Gesamtgewicht: ca. 20,9 g. WG 750. Rhodiniert. Hochdekoratives, feines Collier im Jugendstil mit Brillanten und Diamanten im Alt- und Achtkantschliff, zus. ca. 7 ct. Davon 1 x ca. 1,30 ct H SI1, 2 x je ca. 1,10 ct G-H VSI-SI1 und 2 x je ca. 0,50 ct H VSI-SI1. Die beiden Abschlusssteine sind beweglich montiert. An feiner langer Ankerkette mit einfachem Steckschlösschen. (1000295) (16) DIAMOND NECKLACE Necklace length: ca. 67 cm. Pendant length: ca. 6.5 cm. Width: ca. 5.5 cm. Overall weight: ca. 20.9 g. 18 ct white gold. Rhodium-plated. Highly decorative, select art nouveau necklace with brilliant-cut diamonds and old- and octagon-cut diamonds, altogether ca. 7 ct. Thereof 1 x ca. 1.30 ct H SI1. 2 x each ca. 1.10 ct G-H VSI-SI1 and 2 x each ca. 0.50 ct H VSI-SI1. The two chain-end gems are mounted flexibly. With fine anchor chain necklace and simple small box clasp. € 10.000 - € 14.000 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 219
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
DEZEMBER-AUKTIONEN DONNERSTAG, 5. D
152 ÜBERGROSSER MARMORTORSO VOM TY
14 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
153 PANZERSTATUE EINES IMPERATORS O
STATUE OF AN EMPEROR OR COMMANDER I
157 SELTENER DECKELPOKAL IM STIL DE
161 ÄDIKULARAHMEN IN ELFENBEIN Hö
164 PAAR IMPERATORENKÖPFE Höhe: 2
167 KORALLENOBJEKT Höhe: 37 cm. It
Translate all texts into your prefe
173 MÜNCHNER MARITIMER TAFELAUFSAT
175 KUNSTKAMMERTRINKGEFÄSS IN FORM
176 MUSEALES UND PRÄCHTIG GEARBEIT
179 WIENER VERMEIL-DECKELPOKAL Höh
182 WIENER TISCHAUFSATZ IN FORM EIN
184 SEHR GROSSER JAGDLICHER SILBERP
186 EXTRAVAGANTE DOPPELHENKELVASE M
188 GROSSE TRAPANI ANDACHTS PLAKETT
190 SIZILIANISCHER RAHMEN Höhe: 40
193 PAAR LAPISLAZULIKANNEN Höhe: 2
195 SELTENE MUSEALE KLEINE DOPPELVA
197 EMAILKANNE IM RENAISSANCE-STIL
199 WIENER EMAILKÄSTCHEN IN FORM E
201 GROSSES VIKTORIA-TRINKHORN Höh
203 AUSSERGEWÖHNLICH GROSSER DECKE
204 HÖCHST AUFWENDIG GEARBEITETES
206 AMAZZONE MORENTE A CAVALLO 34 x
209 SCHWEIZER BÜNDNISMEDAILLE Durc
214 SANDUHR IN GLAS UND ELFENBEIN H
218 SELTENES VERRE FILÉ DE NEVERS-
220 MADONNA MIT KIND Höhe: 112 cm.
223 GOTISCHES RELIQUIENZIBORIUM Hö
226 ZWEI LIMOGES-OBJEKTE Höhe: 5,8
232 KUNSTKAMMER-WENDEKOPF IN ELFENB
236 HOCHFEINES INDO-PORTUGIESISCHES
239 GRAND TOUR-OBJEKT 19 x 25 cm. R
242 GROSSE HOLZSCHATULLE MIT KERBSC
246 GROSSE, FEIN INTARSIERTE HOCHZE
248 ELEGANTE, AUFWÄNDIG GESTALTETE
252 BAROCKE DECKELSCHATULLE Höhe:
SILVER
Das Jubiläumsgeschenk einiger Brü
260 GROSSES SILBERNES PRUNKSCHIFF H
262 BAYERN-POKAL Höhe: 38,5 cm. Ge
265 PAAR KANDELABER Höhe: 27,5 cm.
268 GROSSER BAROCKER PRUNKSCHREIN I
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com