5 months ago

Sculpture, Works of Art, Silver, Gold Boxes, Jewellery

  • Text
  • Homepage
  • Translate
  • Silber
  • Hampel

322 ROLEX GMT-MASTER, IN

322 ROLEX GMT-MASTER, IN STAHL/GOLD VON 1980 Referenz 16753. In einem verschraubten Stahlgehäuse. Durchmesser: 40 mm. Mit drehbarer 24-Stunden-Lünette in 18 kt. Gold. Schwarzes Zifferblatt mit goldenen Indizes, sog. „nipple dial“, 24-Stundenzeiger und Fenster für das Datum. Rolex Automatikwerk Kaliber 3075 mit Datums-Schnellschaltung. (1211312) € 8.000 - € 12.000 Sistrix INFO | BID 323 LIMITIERTE PANERAI LUMINOR MARINA IN ROSÉGOLD Referenz OP 6889. Neuwertige PANERAI Luminor Marina in einem verschraubten 18 kt. Roségoldgehäuse. Durchmesser: 42 mm. Mit Glasboden und Kautschukband. Schwarzes Zifferblatt mit kleiner Sekunde und Fenster für das Datum. PANERAI Automatikwerk Kaliber P.9000 mit 28 Steinen. Limitierte Auflage 168/500 Mit Box und Papieren von Feb. 2013. (1211311) € 5.000 - € 7.000 Sistrix INFO | BID 218 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.

324 BRILLANTCOLLIER Kettenlänge: ca. 67 cm. Anhängerlänge: ca. 6,5 cm. Breite: ca. 5,5 cm. Gesamtgewicht: ca. 20,9 g. WG 750. Rhodiniert. Hochdekoratives, feines Collier im Jugendstil mit Brillanten und Diamanten im Alt- und Achtkantschliff, zus. ca. 7 ct. Davon 1 x ca. 1,30 ct H SI1, 2 x je ca. 1,10 ct G-H VSI-SI1 und 2 x je ca. 0,50 ct H VSI-SI1. Die beiden Abschlusssteine sind beweglich montiert. An feiner langer Ankerkette mit einfachem Steckschlösschen. (1000295) (16) DIAMOND NECKLACE Necklace length: ca. 67 cm. Pendant length: ca. 6.5 cm. Width: ca. 5.5 cm. Overall weight: ca. 20.9 g. 18 ct white gold. Rhodium-plated. Highly decorative, select art nouveau necklace with brilliant-cut diamonds and old- and octagon-cut diamonds, altogether ca. 7 ct. Thereof 1 x ca. 1.30 ct H SI1. 2 x each ca. 1.10 ct G-H VSI-SI1 and 2 x each ca. 0.50 ct H VSI-SI1. The two chain-end gems are mounted flexibly. With fine anchor chain necklace and simple small box clasp. € 10.000 - € 14.000 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 219

  • Page 1 and 2:

    ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I

  • Page 3:

    DEZEMBER-AUKTIONEN DONNERSTAG, 5. D

  • Page 6 and 7:

    152 ÜBERGROSSER MARMORTORSO VOM TY

  • Page 8 and 9:

    14 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a

  • Page 10:

    153 PANZERSTATUE EINES IMPERATORS O

  • Page 13 and 14:

    STATUE OF AN EMPEROR OR COMMANDER I

  • Page 16:

    157 SELTENER DECKELPOKAL IM STIL DE

  • Page 19:

    161 ÄDIKULARAHMEN IN ELFENBEIN Hö

  • Page 22:

    164 PAAR IMPERATORENKÖPFE Höhe: 2

  • Page 26:

    167 KORALLENOBJEKT Höhe: 37 cm. It

  • Page 29 and 30:

    Translate all texts into your prefe

  • Page 31 and 32:

  • Page 33 and 34:

  • Page 36:

    173 MÜNCHNER MARITIMER TAFELAUFSAT

  • Page 40 and 41:

    175 KUNSTKAMMERTRINKGEFÄSS IN FORM

  • Page 42:

    176 MUSEALES UND PRÄCHTIG GEARBEIT

  • Page 51:

    179 WIENER VERMEIL-DECKELPOKAL Höh

  • Page 56:

    182 WIENER TISCHAUFSATZ IN FORM EIN

  • Page 61 and 62:

    184 SEHR GROSSER JAGDLICHER SILBERP

  • Page 64:

    186 EXTRAVAGANTE DOPPELHENKELVASE M

  • Page 68:

    188 GROSSE TRAPANI ANDACHTS PLAKETT

  • Page 72:

    190 SIZILIANISCHER RAHMEN Höhe: 40

  • Page 75:

  • Page 78:

    193 PAAR LAPISLAZULIKANNEN Höhe: 2

  • Page 82:

    195 SELTENE MUSEALE KLEINE DOPPELVA

  • Page 86:

    197 EMAILKANNE IM RENAISSANCE-STIL

  • Page 90:

    199 WIENER EMAILKÄSTCHEN IN FORM E

  • Page 94:

    201 GROSSES VIKTORIA-TRINKHORN Höh

  • Page 98 and 99:

    203 AUSSERGEWÖHNLICH GROSSER DECKE

  • Page 102:

    204 HÖCHST AUFWENDIG GEARBEITETES

  • Page 105 and 106:

    206 AMAZZONE MORENTE A CAVALLO 34 x

  • Page 107 and 108:

    209 SCHWEIZER BÜNDNISMEDAILLE Durc

  • Page 109 and 110:

    214 SANDUHR IN GLAS UND ELFENBEIN H

  • Page 111 and 112:

  • Page 113 and 114:

    218 SELTENES VERRE FILÉ DE NEVERS-

  • Page 115 and 116:

    220 MADONNA MIT KIND Höhe: 112 cm.

  • Page 117 and 118:

    223 GOTISCHES RELIQUIENZIBORIUM Hö

  • Page 119 and 120:

    226 ZWEI LIMOGES-OBJEKTE Höhe: 5,8

  • Page 121 and 122:

  • Page 123 and 124:

    232 KUNSTKAMMER-WENDEKOPF IN ELFENB

  • Page 125 and 126:

    236 HOCHFEINES INDO-PORTUGIESISCHES

  • Page 128 and 129:

    239 GRAND TOUR-OBJEKT 19 x 25 cm. R

  • Page 130 and 131:

    242 GROSSE HOLZSCHATULLE MIT KERBSC

  • Page 132 and 133:

    246 GROSSE, FEIN INTARSIERTE HOCHZE

  • Page 134 and 135:

    248 ELEGANTE, AUFWÄNDIG GESTALTETE

  • Page 136 and 137:

    252 BAROCKE DECKELSCHATULLE Höhe:

  • Page 139:

    SILVER

  • Page 143:

    Das Jubiläumsgeschenk einiger Brü

  • Page 148:

    260 GROSSES SILBERNES PRUNKSCHIFF H

  • Page 152:

    262 BAYERN-POKAL Höhe: 38,5 cm. Ge

  • Page 155 and 156:

    265 PAAR KANDELABER Höhe: 27,5 cm.

  • Page 158:

    268 GROSSER BAROCKER PRUNKSCHREIN I

  • Page 162: 269 LOUIS XV-GOLDDOSE 3,1 x 8,8 cm.
  • Page 166: 274 ELEGANTE GOLDDOSE Höhe: 1,7 cm
  • Page 170: 278 ZIERLICHE GOLDDOSE 1,3 x 6,7 x
  • Page 174: 284 GOLDDOSE MIT FRANZÖSISCHEN ANS
  • Page 178: 288 GOLDDOSE MIT BANDELWERKDEKOR 3,
  • Page 182: 291 LONDONER GOLDDOSE 1,8 x 8 x 5,3
  • Page 186: 295 LAPISLAZULI-DOSE MIT VERMEIL MO
  • Page 190: 299 GOLDDOSE IN WIEGENFORM 1,5 x 8
  • Page 194: 303 GOLDSCHATULLE ALS ABENDTASCHE 1
  • Page 198: 307 GOLDMONTIERTE JASPISDOSE 3,8 x
  • Page 202 and 203: 311 NATURPERLEN-DIAMANTOHRRINGE Lä
  • Page 204: 313 SOLITÄR-BRILLANTRING Ringweite
  • Page 208 and 209: 318 CHRYSOPRAS-BRILLANTARMBAND VON
  • Page 210: 320 DIAMANT-KETTENRING Ringweite: 5

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Old Master Paintings - April 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Fine Art Auction - July 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Living - December 2018