5 months ago

Sculpture, Works of Art, Silver, Gold Boxes, Jewellery

  • Text
  • Homepage
  • Translate
  • Silber
  • Hampel

309 PAAR GOLDOBJEKTE

309 PAAR GOLDOBJEKTE Gewicht: 81g. China bzw. Indien, wohl 17./ 18. Jahrhundert. Einmal ein Relief, durchbrochen gearbeitet mit dargestelltem Kopf eines Shishi und einem bewegten Drachen in Wolken sowie eine Schuhspitze mit getriebenen Ornamenten und Gottheit. (12114718) (13) € 3.000 - € 4.000 Sistrix INFO | BID 310 JAGDLICHE GOLDDOSE Höhe: 3 cm. Breite: 8,2 cm. Tiefe: 6 cm. Gewicht: 148 g. Hanau, um 1870/80. Gold, gegossen, getrieben, ziseliert und graviert. Rechteckige Form mit bombiertem Korpus und passigen Ecken. Stülpscharnierdeckel mit jagdlichem getriebenem Dekor, nämlich mit Jagdhörnern, Lanzen und einem Hirschkopf sowie Blattfestons. (1211177) (13) € 5.500 - € 6.500 Sistrix INFO | BID 206 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Old Master Paintings - April 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Fine Art Auction - July 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Living - December 2018