5 months ago

Sculpture, Works of Art, Silver, Gold Boxes, Jewellery

  • Text
  • Homepage
  • Translate
  • Silber
  • Hampel

297 ELEGANTE GOLDDOSE

297 ELEGANTE GOLDDOSE MIT BLÜTENDEKOR Höhe: 1,8 cm. Gewicht: 89 g. Keine von uns erkennbaren Punzen. Schweiz, erste Hälfte 19. Jahrhundert. Gelbgold getrieben mit opakem violetten Email mit Blumenbouquetdekor. (12001350) (13) € 6.000 - € 8.000 Sistrix INFO | BID 298 ROSENQUARZDOSE IM ART DÉCO-STIL 1,8 x 8,7 x 6,8 cm. Gewicht: 142 g. Rosenquarz, geschnitten und poliert, Applikationen in Weißgold und Lapislazuli. Querrechteckiger Grund mit abgeschrägten Ecken, Scharniere und Schließe in brillantbesetztem Weißgold, deckelseitiges Vasenrelief mit Blumenbouquet. In Schatulle der „Goldsmiths and Silversmiths company“, London, ab 1893. (12106665) (5) (13) € 9.000 - € 11.000 Sistrix INFO | BID 194 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Old Master Paintings - April 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Fine Art Auction - July 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Living - December 2018