5 months ago

Sculpture, Works of Art, Silver, Gold Boxes, Jewellery

  • Text
  • Homepage
  • Translate
  • Silber
  • Hampel

293 GOLDDOSE MIT

293 GOLDDOSE MIT GERIEFELTEM DEKOR 1,2 x 8,2 x 4,8 cm. Gewicht: 105 g. Sowohl Deckel als auch Boden gestempelt mit 18 Karat. Italien, 20. Jahrhundert. Gelbgold, gegossen, getrieben, ziseliert. Kissenförmiger Korpus mit floral ornamentalisiertem Drücker. (12001322) (13) € 4.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BID 294 FEINE SCHWEIZER GOLD-EMAILDOSE 1,7 x 8,5 x 6,2 cm. Gewicht: 77 g. Boden mit verschiedenen, teils verputzten Punzen. Schweiz, um 1790. Golddose à deux couleurs mit ziseliertem Dekor und blauen Emailhöhungen. Steckscharnierdeckel. Sekundäres Etui anbei. (1200131) (13) € 6.000 - € 8.000 Sistrix INFO | BID 190 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Old Master Paintings - April 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Fine Art Auction - July 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Living - December 2018