4 years ago

Sculpture, Works of Art, Silver, Gold Boxes, Jewellery

  • Text
  • Homepage
  • Translate
  • Silber
  • Hampel

289 ART DÉCO-GOLDDOSE

289 ART DÉCO-GOLDDOSE À DEUX COULEURS 1,6 x 7,4 x 6,1 cm. Gewicht: 108 g. Steckkante punziert: 14 kt. Wohl Italien, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Gelb- und Rotgold in rechteckiger Kastenform mit Stülp scharnierdeckel, Drücker mit kleinen Brillanten eingelegt. (12001319) (13) € 4.500 - € 6.500 Sistrix INFO | BID 290 SCHILDPATTDOSE MIT GOLDMONTIERUNG Höhe: 2,7 cm. Durchmesser: 6,1 cm. Gewicht: 46 g. Steckring mit zwei verschlagenen Punzen. Wohl Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert. Schildpatt, gepresst mit Goldlackdekor und Gelbgoldmontierung sowie verglaster Guilloche-Folie mit polychromem Blütendekor. (12001348) (13) € 4.500 - € 6.500 Sistrix INFO | BID 186 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.