3 months ago

Sculpture, Works of Art, Silver, Gold Boxes, Jewellery

  • Text
  • Homepage
  • Translate
  • Silber
  • Hampel

276 MARITIME GOLDDOSE

276 MARITIME GOLDDOSE 1,4 x 6,5 x 4,3 cm. Gewicht: 52 g. Frankreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert. Über rechteckigem Grund mit gerundeten Kanten, der niedrige Korpus mit Stülpscharnierdeckel. Allseitiger Dekor a deux couleurs mit deckelseitigem maritimen Hafenmotiv. (12106663) (5) (13) € 3.000 - € 5.000 Sistrix INFO | BID 277 DOSE MIT DIAMANTROSENBESETZTER MINIATUR 2,2 x 5,6 x 8,2 cm. Gewicht: 114 g. Frankreich, 19. Jahrhundert. Rechteckiger, vermutlich in Gelbgold gefertigter Korpus mit Steckscharnierdeckel und allseits getriebenem ornamentalen Dekor. Deckelseitig eingelegte diamantrosengesäumte Limoges-Plakette mit Brustportrait einer Renaissance-Dame. Etwas berieben. (12001352) (13) € 6.500 - € 8.500 Sistrix INFO | BID 174 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Living - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Living - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Fine Art Auction - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017