274 ELEGANTE GOLDDOSE Höhe: 1,7 cm. Durchmesser: 5,7 cm. Gewicht: 76 g. Boden und Deckel jeweils dreifach punziert. Paris, 18. Jahrhundert. Gold à deux couleurs getrieben, ziseliert und guillochiert. Über niedrigem Standring zylindrischer Korpus mit Stülpdeckel, allseitigem Schuppenmuster und erhabenen Ranken mit Kreuzblüten. (12106669) (5) (13) € 5.000 - € 6.000 275 CARNET DE BAL 8,7 x 4,7 x 0,6 cm. Gewicht: 58 g. Pariser, teils verschlagene Goldmarken am Steckrand. Paris, 18. Jahrhundert. Gelb- und Rotgold getrieben und ziseliert. Schauseitig mit hoch ovaler verglaster Miniatur das Brustbildnis eines Herren mit Allongeperücke zeigend. Einmal mit gesägtem Goldschriftzug „Souvenir“ einmal mit „Damite“. (12001311) (13) € 4.000 - € 6.000 Sistrix Sistrix INFO | BID INFO | BID 172 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
DEZEMBER-AUKTIONEN DONNERSTAG, 5. D
152 ÜBERGROSSER MARMORTORSO VOM TY
14 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
153 PANZERSTATUE EINES IMPERATORS O
STATUE OF AN EMPEROR OR COMMANDER I
157 SELTENER DECKELPOKAL IM STIL DE
161 ÄDIKULARAHMEN IN ELFENBEIN Hö
164 PAAR IMPERATORENKÖPFE Höhe: 2
167 KORALLENOBJEKT Höhe: 37 cm. It
Translate all texts into your prefe
173 MÜNCHNER MARITIMER TAFELAUFSAT
175 KUNSTKAMMERTRINKGEFÄSS IN FORM
176 MUSEALES UND PRÄCHTIG GEARBEIT
179 WIENER VERMEIL-DECKELPOKAL Höh
182 WIENER TISCHAUFSATZ IN FORM EIN
184 SEHR GROSSER JAGDLICHER SILBERP
186 EXTRAVAGANTE DOPPELHENKELVASE M
188 GROSSE TRAPANI ANDACHTS PLAKETT
190 SIZILIANISCHER RAHMEN Höhe: 40
193 PAAR LAPISLAZULIKANNEN Höhe: 2
195 SELTENE MUSEALE KLEINE DOPPELVA
197 EMAILKANNE IM RENAISSANCE-STIL
199 WIENER EMAILKÄSTCHEN IN FORM E
201 GROSSES VIKTORIA-TRINKHORN Höh
203 AUSSERGEWÖHNLICH GROSSER DECKE
204 HÖCHST AUFWENDIG GEARBEITETES
206 AMAZZONE MORENTE A CAVALLO 34 x
209 SCHWEIZER BÜNDNISMEDAILLE Durc
214 SANDUHR IN GLAS UND ELFENBEIN H
218 SELTENES VERRE FILÉ DE NEVERS-
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com