269 LOUIS XV-GOLDDOSE 3,1 x 8,8 cm. Gewicht: 128 g. Boden und Deckel jeweils dreifach punziert. Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert. Gold à deux couleurs getrieben und ziseliert. Über ovalem Grund der Korpus mit Stülpscharnierdeckel. Deckel mit runder klassischer Ruinenkartusche. (12106670) (5) (13) € 8.000 - € 12.000 Sistrix INFO | BID 270 SCHILDPATTSCHATULLE MIT MINIATUR UND PERLMUTT Höhe: 3,1 cm. Durchmesser: 7,8 cm. Gewicht: 82 g. Italien, zweite Hälfte 18. Jahrhundert. Schildpatt, gepresst und mit Perlmuttmosaik besetzt. Niedrige zylindrische Form mit Stülpscharnierdeckel, dieser mit hoch ovaler verglaster Kartusche, das Brustportrait einer jungen Dame mit Allongeperücke wiedergebend. Kleine Fehlstelle in Wandung. (12001351) (13) Export restrictions outside the EU. € 3.500 - € 5.500 Sistrix INFO | BID 168 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
DEZEMBER-AUKTIONEN DONNERSTAG, 5. D
152 ÜBERGROSSER MARMORTORSO VOM TY
14 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
153 PANZERSTATUE EINES IMPERATORS O
STATUE OF AN EMPEROR OR COMMANDER I
157 SELTENER DECKELPOKAL IM STIL DE
161 ÄDIKULARAHMEN IN ELFENBEIN Hö
164 PAAR IMPERATORENKÖPFE Höhe: 2
167 KORALLENOBJEKT Höhe: 37 cm. It
Translate all texts into your prefe
173 MÜNCHNER MARITIMER TAFELAUFSAT
175 KUNSTKAMMERTRINKGEFÄSS IN FORM
176 MUSEALES UND PRÄCHTIG GEARBEIT
179 WIENER VERMEIL-DECKELPOKAL Höh
182 WIENER TISCHAUFSATZ IN FORM EIN
184 SEHR GROSSER JAGDLICHER SILBERP
186 EXTRAVAGANTE DOPPELHENKELVASE M
188 GROSSE TRAPANI ANDACHTS PLAKETT
190 SIZILIANISCHER RAHMEN Höhe: 40
193 PAAR LAPISLAZULIKANNEN Höhe: 2
195 SELTENE MUSEALE KLEINE DOPPELVA
197 EMAILKANNE IM RENAISSANCE-STIL
199 WIENER EMAILKÄSTCHEN IN FORM E
201 GROSSES VIKTORIA-TRINKHORN Höh
203 AUSSERGEWÖHNLICH GROSSER DECKE
204 HÖCHST AUFWENDIG GEARBEITETES
206 AMAZZONE MORENTE A CAVALLO 34 x
209 SCHWEIZER BÜNDNISMEDAILLE Durc
214 SANDUHR IN GLAS UND ELFENBEIN H
322 ROLEX GMT-MASTER, IN STAHL/GOLD
CONTINUE WITH PAGE FLIP CATALOGUE I
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com