641 BAROCK-SCHATULLE Höhe: 28 cm. Breite: 43 cm. Tiefe: 32,5 cm. Portugal, 17. Jahrhundert. Allseits intarsierte, in dunklem Holz gestaltete rechteckige Schatulle mit symmetrischen ornamentalen Beinintarsien. Frontlade herunterklappbar. Ohne Schlüssel, nicht zu öffnen. Rest. (13019312) (13) € 4.500 - € 6.500 Sistrix INFO | BID 106 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
642 KABINETT MIT FLORALER MARKETERIE Höhe: 64 cm. Breite: 108 cm. Tiefe: 41 cm. Frankreich, 17. Jahrhundert. Auf gedrückten ebonisierten Kugelfüßen stehender Korpus in liegender Kastenform. Front oben und unten durch ebonisiertes Wellenprofil begrenzt, darin sechs Register von Schüben, die jeweils kassetiert sind und eine zentrale symmetrisch angeordnete Blütenmarketerie zeigen. Mittig große übergreifende Schwingtür mit dahinter liegenden Schüben. Tür aussenwandig mit Blütenmarketeriekranz und oktogonalem gefülltem Zentrum. Wangen mit Tulpenbouquets. (13018134) (13) CABINET WITH FLORAL MARQUETRY Height: 64 cm. Width: 108 cm. Depth: 41 cm. France, 17th century. Export restrictions. € 20.000 - € 25.000 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 107
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
534 MUSEALER CORPUS CHRISTI, 13. JA
535 LIMOGES-WEIHRAUCHHARZSCHALE Hö
538 FRANCESCO ANTONIO FRANZONI, 173
540 GROSSE MAJOLIKA-SCHALE VON GIOR
Detailabbildungen 542 RHEINISCHER B
zum Größenvergleich 545 IGNAZ GÜ
547 DEUTSCHER MEISTER UM 1700 GRUPP
549 PAAR ALABASTER-FIGUREN S. PETRV
553 GOTISCHE MADONNENSCHNITZFIGUR H
557 SPÄTGOTISCHE MONDSICHELMADONNA
560 SCHATULLE 36 x 55 x 32 cm. 16.
562 BAROCKE PRUNKKANNE Höhe: 61 cm
Translate all texts into your prefe
567 FEINES NÜRNBERGER MICHL MANN-K
570 SELTENES ROKOKO-SCHREIBZEUG Hö
572 BRONZESTATUETTE NACH ANTIKEM VO
574 MUSEALES KABINETTKÄSTCHEN Höh
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com