2 years ago

Sculpture & Works of Art

518 GENUESISCHES

518 GENUESISCHES SILBERRELIEF 34,7 x 26,8 cm. Rechts auf dem Sockel punziert mit Genuesischer Beschau. Genua, 17./ 18. Jahrhundert. Silber, getrieben, partiell vergoldet, ziseliert. In profiliertem und Ormoluverziertem Rahmen das hochrechteckige Bildfeld in Hoch- und Flachrelief die Heilige Familie mit dem Johannesknaben inmitten einer barocken Architektur zeigend. In profiliertem vergoldetem Rahmen montiert. Inneres Silberfeld partiell hervortretend. (1290103) (13) GENOESE SILVER RELIEF 34.7 x 26.8 cm. Hallmarked on base with Geonese city mark on the right. Genoa, 17th/ 18th century. Silver; wrought, parcel-gilt, chased. € 45.000 - € 50.000 Sistrix INFO | BID 519 GRAND TOUR-OBJEKT IN FORM EINES ANTIKEN SCHIFFES Gesamthöhe: 23 cm. Länge: 65 cm. Maximale Tiefe: 22 cm. Italien, 17. Jahrhundert oder später. In weißem Marmor gearbeitet. Mit gemeißeltem Löwenkopf am Bug sowie eingearbeiteten Innenriemen und Aufbaudetails. Aufgestellt auf einen Rechtecksockel mit hochziehendem gemeißeltem Blattwerk. (1281816) (11) GRAND TOUR-OBJECT IN THE SHAPE OF AN ANCIENT SHIP Total height: 23 cm. Length: 65 cm. Maximum depth: 22 cm. Italy, 17th century or later. € 3.000 - € 5.000 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 89