667 CHERUB 67 x 39 x 22 cm. Frankreich, zweite Hälfte 17. Jahrhundert. In weißem Marmor gearbeiteter im Sinne des Frühbarock symmetrisch dargestellter Engelskopf mit Flügelansätzen und geöffnetem Mund wohl als Darstellung eines der Winde konzipiert. Auf profiliertem rechteckigem Holzsockel. Rest. (1281826) (13) CHERUB 67 x 39 x 22 cm. France, second half of the 17th century. € 15.000 - € 25.000 Sistrix INFO | BID 668 ALABASTERFIGUR EINES APOSTELS Höhe: 111 cm. Italien/ Frankreich, Ende 16. Jahrhundert. In Alabaster gearbeitete Gewandfigur eines stehenden Apostels mit über der Brust liegendem Arm und unter der reichen Fältelung des Umhangs sichtbarem Unterarm. Die Darstellung lebt von den Gegensätzen der parallel gesetzten Röhrenfalten und den Diagonalen, die sich durch die Gewandstruktur ergeben. Nach rechtsgerichteter Blick von flächigem Nimbus hinterfangen. (12606777) (3) (13) € 8.500 - € 10.000 Sistrix INFO | BID 24 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.500 additional images.
711 KLASSIZISTISCHE BRONZEVASE Höh
713 GROSSE BRONZEGRUPPE: HERKULES
716 HEILIGER SEBASTIAN Höhe: 105,5
Translate all texts into your prefe
720 KOPF EINES JUNGEN FAUNS Höhe K
723 ALBARELLO MIT ABSTRAHIERTEN BL
726 NARWALZAHN Höhe: 251 cm. Zerti
729 PAAR VERGOLDETE BRONZEBÜSTEN E
731 PAAR KOMBINATIONSBÜSTEN Höhe:
733 LEBENSGROSSE MARMORBÜSTE EINES
116 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
738 PAAR SELTENE SORBETLÖFFEL Län
742 SELTENER TISCHGLOBUS DES 19. JA
745 BRONZEFIGUREN IN GESTALT GEFLÜ
748 LE RÉMOULEUR 68 x 73 x 35,5 cm
750 MARIA MIT DEM KIND Höhe inkl.
753 JAGDLICHER DECKELHUMPEN Höhe:
757 DOPPELHUMPEN IN TREIBARBEIT UND
759 GROSSE PRUNKPLATTE IN ELFENBEIN
762 ELFENBEINSCHNITZFIGUR EINER SCH
766 GROSSE ELFENBEINGRUPPE MARIA MI
768 GROSSES MEMENTO MORI-OBJEKT Hö
769 HEILIGER GEORG IN SILBER Höhe:
zum Größenvergleich 773 IDEALER G
776 PRACHTVOLLER GROSSER ELFENBEINH
779 EINZUG KARLS V IN ANTWERPEN 98
782 BAROCKER ELFENBEINKELCH Höhe:
785 ALBARELLO Höhe: 23 cm. Deruta,
788 ELFENBEINFIGUR DER HEILIGEN MAR
793 SCHNITZGRUPPE DER KREUZTRAGUNG
797 RECHAUD AUS MESSING Höhe: 12 c
803 GOTISCHE HOLZTRUHE Höhe: 17,5
808 GROSSES MIKROMOSAIK MIT DEN TAU
813 LIMOGES-EMAILBILDPLATTE „GEIS
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com