629 LÜSTERTELLER MIT WAPPEN DER COLONNA Durchmesser: 21 cm. Deruta, 16. Jahrhundert. Gemodelter absteigender Fischblasendekor, zentrale Wappendarstellung mit Säule, von Profilring gerahmt. Glasurverluste. (12606737) (3) (13) € 2.000 - € 2.500 Sistrix INFO | BID 630 MAJOLIKA-VASE Höhe: 22 cm. Toskana, 15./ 16. Jahrhundert. Zylindrischer Korpus zwischen konischem Fuß und Hals mit abgesetzter weiter Mündung. Zwei Bandhenkel. Polychromer Dekor auf zinnweißem Fond. Schauseitig mit unbestimmtem Wappen, rückwärtig mit Buchstaben „C“. Bandhenkel grün gefasst. Glasurverluste. (12606725) (3) (13) € 3.000 - € 4.000 Sistrix INFO | BID 24 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.000 additional images.
667 ELFENBEIN-PRUNKPLATTE Höhe: 60
80 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
671 DEUTSCHER BILDSCHNITZER UM 1600
674 SEHR GROSSER ELFENBEINCHRISTUS
676 SELTENER NASHORNDECKELBECHER H
679 ALONSO BERRUGUETE, 1480 PARADES
680 MARMORKOPF DES DIONYSOS Höhe:
682 LEBENSGROSSE MARMORBÜSTE EINES
684 ITALIENISCHER BILDHAUER DES 19.
Vergleiche den Kopf des Neptun der
106 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
688 GIROLAMO CAMPAGNA, 1549 VERONA
690 MUSEALE RUSSISCHE MISSALE-EINBA
Translate all texts into your prefe
695 PORPHYRKOPF EINES PFERDES Höhe
700 KABINETTSCHRANK MIT LAPISLAZULI
701 EBENHOLZ-KABINETT MIT ZWÖLF SC
704 TRITONEN-RELIEF (ABB. RECHTS) 1
706 CHARLES DE GROFF, 1712 PARIS -
Seitliche Widmungsapplikation Trans
712 REICH DEKORIERTER TAFELAUFSATZ
715 STRASSBURGER WEINPROBIERSCHALE
720 BAROCKER SILBERKELCH Höhe: 13,
723 BEDEUTENDER VERMEIL-TAFELAUFSAT
726 HEILIGER SEBASTIAN Höhe: 105,5
729 BAROCKES KABINETTKÄSTCHEN Höh
732 NIELLO-SCHATULLE Höhe: 7 cm. B
736 GROSSE ELFENBEINSCHATULLE Höhe
743 CRESPINA MIT LÜSTERDEKOR Höhe
746 FRÜHBAROCKER REISEALTAR Höhe:
750 WEINKRUG Höhe: 19 cm. Deruta,
755 BYZANTINISCHES EMAILKREUZ Höhe
760 ALBARELLO MIT BLÜTENDEKOR Höh
zum Größenvergleich 765 SILBERNER
767 MONUMENTALE SKULPTUR DES APOLLO
769 MONUMENTALE SKULPTUR DES KRIEGS
771 ANTOINE-LOUIS BARYE, 1796 - 187
773 NESSUS RAUBT DEIANEIRA Höhe: 4
zum Größenvergleich 775 ENTFÜHRU
777 FIGUR EINES KINDES Höhe inkl.
782 SILBERNE KNABENFIGUR Höhe gesa
785 VIER IMPERATORENBÜSTEN Höhe:
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com