408 PAAR BELEUCHTETE ALABASTERVASEN Gesamthöhe: je ca. 134 cm. Italien, 19./ 20. Jahrhundert. In Alabaster gearbeitet. Der quadratische Sockel mit oberseitiger Kehlung und kubischem Aufsatz, auf diesen montiert die ovoide gefußte Vase mit schauseitigem Maskaron und einem kannenartigen Aufsatz mit Maskaron und Phoenix-Handhabe sowie Blattfestons. Besch., erg. Elektrifizierung nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. (1260471) (1) (13) € 8.000 - € 12.000 409 PAAR GEFASSTE MARMORBÜSTEN (ABB. FOLGENDE SEITEN) 106 x 70 cm. Basis: 30 x 30 x 36,5 cm. Venedig, erste Hälfte 19. Jahrhundert. Jeweils in hellem Marmor gearbeitet und polychrom staffiert. Profilierter quadratischer Sockel mit spärlich bekleideten Büsten einer Frau und eines Mannes mit Turban und Federdekoration. (1260944) (1) (13) € 8.000 - € 12.000 Sistrix Sistrix INFO | BID INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 199
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
219 PYXIS MIT BLÜTENDEKOR Höhe: 9
221 PYXIS MIT ARCHITEKTURKARTUSCHEN
224 KOPF EINER LÖWIN Höhe: ca. 44
229 MAESTRO DI MONTE SAN GIUSTO, ZU
231 TAFEL EINES DIPTYCHONS Maße oh
234 PASTIGLIA-KÄSTCHEN 15,2 x 24,8
236 GROSSE MADONNENFIGUR MIT SEGNEN
238 BISCHOF HUGO UND SANKT BRUNO VO
241 MARMORFIGUR EINES ENGELS Höhe:
244 MARTYRIUM DES HEILIGEN SEBASTIA
247 GIROLAMO CAMPAGNA, 1549 VERONA
Feuer Wasser 50 HAMPEL ONLINE Visit
249 PANZERSTATUE EINES IMPERATORS O
254 SILBERPLATTE Plattenmaß: 34 x
256 FEINES BAROCKES ALTARKREUZ Gesa
258 WILLEM DANIELSZ VAN TETRODE, GU
zum Größenvergleich 260 MINIATURK
264 EKLEKTIZISTISCHE SCHATULLE Höh
267 DAS ABENDMAHL ZU EMMAUS Gesamtm
268 MARMORBÜSTE DES LAOKOON Höhe:
74 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
273 HISPANISCHES KABINETT Höhe: 45
274 HÖCHST SELTENER MUSEALER KABIN
276 SCHMUCKKASSETTE Höhe: 22,5 cm.
277 WIENER KABINETT Höhe: 47 cm. B
278 HANS SPINDLER, UM 1585 ARBERG -
280 BAROCKE GABELN MIT FIGÜRLICHEN
282 BISCHOFSHEILIGER Höhe: 136 cm.
287 TISCHBRONZE: BACCHUSKNABE AUF E
289 LEONHARD KERN, 1588 - 1662, ZUG
291 FEUERVERGOLDETE BRONZEFIGUR „
293 MARIA MIT DEM KINDE Höhe inkl.
299 KOLLEKTENSTOCK Höhe: 28 cm. Fr
302 TISCHSALIERE IN FORM EINER FONT
304 GIACOMO SERPOTTA, 1656 PALERMO
306 GROSSES MEMENTO MORI-OBJEKT Hö
310 ELFENBEINHUMPEN MIT BACCHANAL H
Translate all texts into your prefe
315 FRANZÖSISCHER BILDHAUER DES 19
317 FERDINAND TIETZ, 1708 - 1777, Z
319 FIDELIS SPORER, 1731 - 1811, UM
AGOSTINO STORACE, ATTRIBUTED SAINT
325 GIOVANNI GIULIANI, 1663 - 1744,
327 BÜSTE DES TIBERIUS Höhe inkl.
332 NÜRNBERGER SILBERHUMPEN Höhe:
JOSEPH CHARLES MARIN, 1759 PARIS -
336 SELTENES ROKOKO-SCHREIBZEUG Hö
446 GOLDDOSE AUF KÖNIG FRIEDRICH W
448 AVENTURIN-BONBONNIÈRE MIT GOLD
450 GOLDDOSE MIT DEN PLINISCHEN TAU
452 PORPHYRDOSE MIT SEPTIMIUS-SEVER
454 ORMOLUTONDO MIT PAPAGEI IN MIKR
456 MIKROMOSAIKDOSE MIT MARK AUREL
458 RUNDDOSE MIT RUINENCAPRICCIO H
460 BONBONNIÈRE MIT MIKROMOSAIK-LA
462 ACHATDOSE MIT GOLDMONTIERUNG H
464 KLEINE TEILVERGOLDETE SILBERFIG
468 ACHATSCHATULLE MIT GOLDMONTIERU
472 BLUTJASPISSCHATULLE MIT GOLDMON
478 SCHWEIZER GOLDDOSE Höhe: 1,5 c
481 ANTIKE SCHMUCK-TASCHENUHR MIT C
486 ANTIKER BROSCHANHÄNGER MIT MIN
491 BLANCPAIN HERRENUHR MIT MINUTEN
497 GOLDENER ADLERANHÄNGER Durchme
504 PERL-AQUAMARIN-BRILLANTCOLLIER
510 RUBIN-TOPASRING Ringweite: 53/5
519 519 VIKTORIANISCHE DIAMANT-ZITT
527 KORALL-BRILLANTOHRCLIPSE Länge
535 GOLD-EMAIL-RUBINARMBAND Länge:
543 ONYX-BRILLANT-LEOPARDENBROSCHE
548 GOLDARMREIF VON PIAGET Innendur
550 SILBERBÜSTE ZAR PETER DER GROS
zum Größenvergleich 551 DECKELPOK
555 553 IKONE 44 x 37 cm. Russland,
556 MUSEALE RUSSISCHE MISSALE-EINBA
CATALOGUE III OLD MASTER PAINTINGS
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com