2 years ago

Old Master Paintings – Part 1

88 HAMPEL ONLINE Visit

88 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

504 ALESSANDRO GREVENBROECK, TTIG UM 11 1, UG. Gemäldepaar GROSSE FLUSSLANDSCHAFTEN Öl auf Leinwand. Altdoubliert. 91 x 129 cm. In weiß gefasstem Holzrahmen. In schöner Luftperspektive von erhöhtem Betrachterstandpunkt wiedergegebene Landschaftskompositionen mit sich schängelnden Flüssen und italienischer Architekturstaffage. Kompositionell und vom Kolorit her an die Werke der Familie Grevenbroecks erinnernd, auch wenn hier keine Hafenanlage wiedergegeben ist, wie es die Spezialität der Grevenbroecks war. Besch. Rest. (1230912) (3) (13) ALESSANDRO GREVENBROECK, ACTIE CA 11 1, ATTRIUTED A pair of paintings LARGE RIVER LANDSCAPES Oil on canvas. Old relining. 91 x 129 cm. In white painted wooden frame. Restored. € 15.000 - € 18.000 INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 89