ALEX KATZ geb. 1927 New York 80 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com
663 Alex Katz, geb. 1927 New York (Abb. links) YELLOW FLAGS 3, 2020 Farbserigrafie (Archival pigment inks on Crane Museo Max 365 gsm). Ca. 83 x 56,5 cm. Links unten bezeichnet. Hinter Glas montiert, gerahmt. Untere linke Ecke minimal berieben. Edition von 150. Ungeöffnet. (12506313) (1) (18) € 6.000 - € 8.000 Sistrix INFO | BID 664 Alex Katz, geb. 1927 New York FOG, 1994 Holzschnitt auf Papier. 50,8 x 40,6 cm. Links unten signiert „Alex Katz“ und nummeriert „46 / 100“. In Metallrahmen, hinter Glas gerahmt. (12506314) (1) (13) € 1.500 - € 3.000 Sistrix INFO | BID 665 Alex Katz, geb. 1927 New York CAMP Farbholzschnitt. Ca. 151 x 100,5 cm Links unten signiert „Alex Katz“, Ex. 32/ 60. Unter Glas montiert, gerahmt. Ungeöffnet. (12506317) (1) (18) € 8.000 - € 10.000 Sistrix INFO | BID all texts can be translated in your own language via google * HAMPEL FINE ART AUCTIONS 81
KATALOG V MODERNE & IMPRESSIONISTEN
MOÏSE KISLING 1891 Krakau, Polen -
HENRI BAPTISTE LEBASQUE 1865 - 1937
GUSTAVE COURBET 1819 Ornans - 1877
HUBERT ROBERT 1733 Paris - 1808 ebe
all texts can be translated in your
Lyonel Feininger, 1871 New York - 1
Detailabbildungen Lot 634 Bezeichnu
714 Keith Haring, 1958 Reading/ Pen
718 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh -
724 Alex Katz, geb. 1927 New York N
729 Eric Fischl, geb. 1948 New York
735 Walasse Ting, 1929 Shanghai - 2
19TH CENTURY PAINTINGS
CARL EBERT 1821 Stuttgart - 1885 M
ETTORE FORTI Italienischer Künstle
748 Henri Pierre Picou, 1824 - 1895
750 Wiener Schule der ersten Hälft
753 Franz Seraph von Lenbach, 1836
755 Franz von Defregger, 1835 Stron
757 August Ferdinand Schiertz, 1804
760 Giuseppe Bernardino Bison, 1762
170 761 Franz Xaver Pieler, 1876/79
763 Jacques Antoine Volaire Il Cava
174 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for
CATALOGUE VI BOXES & MINIATURES, RU
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com