8 months ago

Modern Art & Impressionists, 19th Century Paintings

655 Otto Eduard Pippel,

655 Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München BLUMEN Öl auf Leinwand. 47 x 42,5 cm. Rechts unten signiert. Rückwärtig auf dem Keilrahmen altes Etikett des Künstlers mit original Titel. Braune Tischplatte mit weißem Tischtuch, darauf eine balusterförmige helle Vase mit ungedeuteten blauen, gelben und weißen Blüten. (1252042) (13) € 6.000 - € 8.000 Sistrix INFO | BID 656 Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München ALTES VENEDIG Öl auf Leinwand. 62 x 50,5 cm. Rechts unten signiert. Rückwärtig mit original Etikett des Künstlers, mit Betitelung „Altes Venedig“. (1252041) (13) € 7.000 - € 9.000 Sistrix INFO | BID 66 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com

all texts can be translated in your own language via google * HAMPEL FINE ART AUCTIONS 67