5 years ago

Living – December 2018

Hampel Fine Art Auction - Living - Catalogue 4 - December 2018

PETER PAUL RUBENS UND

PETER PAUL RUBENS UND WERKSTATT 1577 1640. Portrait-Bildnispaar: Erzherzog Albrecht (Albert; 1559-1621) und dessen Gattin Isabella Clara Eugenia, Infantin von Spanien (1566-1633). Öl/Lwd. 121,3 x 92,1 sowie 121,3 x 97,1 cm. Provenienzen, Literatur, Ausstellungen. Lot 885

DEZEMBER-AUKTIONEN DONNERSTAG, 6. DEZEMBER 2018 DECEMBER AUCTIONS THURSDAY, 6 DECEMBER 2018 KATALOG IV 6. DEZEMBER 2018 CATALOGUE IV 6 DECEMBER 2018 AUKTIONSTAG Donnerstag, 6. Dezember 2018 VORBESICHTIGUNG Samstag 1. Dezember 10 17 Uhr Sonntag 2. Dezember 10 17 Uhr Montag 3. Dezember 10 17 Uhr Dienstag 4. Dezember 10 17 Uhr Mittwoch 5. Dezember 9 12 Uhr AUCTION DAY Thursday, 6 December 2018 EXHIBITION Saturday 1 December 10 am 5 pm Sunday 2 December 10 am 5 pm Monday 3 December 10 am 5 pm Tuesday 4 December 10 am 5 pm Wednesday 5 December 9 am 12 pm INFORMATIONEN Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG Schellingstr. 44 / Villa Hampel 80799 München Telefon +49 (0)89 28 804 - 0 Fax +49 (0)89 28 804 - 300 office@hampel-auctions.com www.hampel-auctions.com Fotos: Zeljko Tomic, Arbnor Gaxheri AUKTIONATOREN Dipl. Kfm. Holger Hampel Geschäftsführender Gesellschafter, öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator Vitus Graupner Geschäftsführender Gesellschafter, Kunstauktionator vgraupner@hampel-auctions.com Tom Wagner Kunstauktionator twagner@hampel-auctions.com Christoph Bühlmeyer Kunstauktionator cbuehlmeyer@hampel-auctions.com Florin Ruisinger Kunstauktionator f.ruisinger@hampel-auctions.com All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 1