809 SÜDSEE-PERL-DIAMANTRING Ringweite: 58. Gewicht: ca. 8,7 g. WG 585. Aparter Ring mit zentraler feiner Südsee-Perle in leichter Boutonform, Durchmesser ca. 13,8 mm, flankiert von 12 feinen Diamanten im Karreeschliff, zus. ca. 1 ct. (1330021) (16) € 1.000 - € 1.200 Sistrix INFO | BID 810 BRILLANTRING Ringkopfbreite: ca. 1,7 cm. Gewicht: ca. 18,4 g. WG 750. Elegant geschwungener Ring schauseitig pavébesetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,5 ct G-H/VS-SI. Ein Stein besch. (1331039) (16) € 1.400 - € 1.800 Sistrix INFO | BID 811 ETERNITY-BRILLANTRING Ringweite: 59. Gewicht: ca. 5 g. WG 585. Klassisch-eleganter Eternityring besetzt mit Brillanten, zus. ca. 2,5 ct H/VS-SI. Ein Stein besch. (13310312) (16) € 1.500 - € 2.000 Sistrix INFO | BID 812 BRILLANT-SOLITÄRRING Ringweite: 53. Gewicht: ca. 3,5 g. WG 750. Schlichter Solitärring mit einem Brillanten, ca. 0,45 ct H/SI. (1330034) (16) € 300 - € 500 Sistrix INFO | BID 813 ART DÉCO-DIAMANTRING Ringweite: 54. Ringkopfmaß: ca. 1,3 x 1,3 cm. Gewicht: ca. 7,4 g. Platin. Um 1930. Eleganter geometrischer Ring mit asymmetrisch angesetzter Schiene, besetzt mit einem zentralen Altschliffdiamanten, ca. 8,05 x 8,07 x 4,93 mm, ca. 2,1 ct H/P1-2, und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,4 ct. (1330232) (16) € 4.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BID 18 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.000 additional images.
814 HERZ-BRILLANTRING VON CHOPARD Ringweite: 53/53. Gewicht: ca. 11,7 g. RG 750. Signiert „Chopard“. Nr. 82/2749-20 und 9635767. 1997. Happy Diamond-Ring in Herzform schauseitig pavébesetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 2,7 ct G/VVS. Mittig ein frei beweglicher Brillant unter undicht gewordenem Doppelglas (reparabel), ca. 0,05 ct. Deutliche Tragespuren. (1330862) (16) € 2.500 - € 5.000 Sistrix INFO | BID 815 ZWILLINGS-BRILLANTRING Ringweite: 53. Gewicht: ca. 6,6 g. WG 750. Dekorativer Zwillingsring mit zwei blütenförmigen Elementen besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,8 ct, H-K/ VVS-VS. (1330022) (16) € 1.300 - € 1.500 Sistrix INFO | BID 816 ART DÉCO-NECESSAIRE Breite: 8,5 cm. Montierung trägt innen die Gravur „Cartier – Made in France.“ Steckkante mit französischen Silberpunzen. Frankreich, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Montierung in vergoldetem teils satiniertem Silber, in Tonnenform mit außen liegender, teils transluzider Emailschicht in Aubergine und Creme mit akzentuierendem Golddekor. Inneneinrichtung geteilt und mit teils blindem Spiegel. Schwarze Textilaufhängung. Minimal besch. (1330014) (13) € 2.500 - € 3.000 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 19
919 EIN TOTENTANZ Tempera auf Papie
924 DEUTSCHER MALER DES 18. JAHRHUN
928 EUGENIO BONIVENTO, 1880 CHIOGGI
933 JOSEF ANDREAS WEISS, 1814 FREIS
936 GERHARD ARIJ LUDWIG MORGENSTJER
942 MALER DES 19./ 20. JAHRHUNDERTS
947 GIOVANNI GRUBACS, 1830 VENEDIG
952 MARCEL RENÉ HERRFELDT, 1889 PA
955 HENRYK MUSIALOWICZ, 1914 - 2015
961 KÜNSTLER DES 20. JAHRHUNDERTS
964 HARDING MEYER, GEB. 1964 OHNE T
969 MILLARD SHEETS, 1907 POMONA - 1
972 RUDOLF BREDOW, 1909 BERLIN - 19
978 JULIAN SCHNABEL, GEB. 1951 NEW
983 JAMES COIGNARD, 1925 TOURS - 20
988 HEINRICH ZILLE, 1858 RADEBURG -
993 ITALO PRIMI, 1903 - 1983 OHNE T
996 ERNST FUCHS, 1930 WIEN - 2015 E
1000 GEORGES DELIÈGE, GEB. 1944 LI
1005 EMILIO SANTARELLI, 1801 - 1886
1011 MINIATUR EINES MANNES MIT SPIT
1022 MINIATURBILDNIS EINES JUNGEN M
1028 RITTERRÜSTUNG Höhe mit Socke
1033 RITTERRÜSTUNG Höhe inkl. Soc
1039 SCHALENSCHWERT Länge: 113 cm.
1045 EIN PAAR BAROCKE BREITRANDPLAT
1051 ZWEI DOPPELADLER-SIRUPKANNEN H
1057 GROSSE MAJOLIKA-PLATTE MIT VIE
1062 SELTENES RENAISSANCE-BECKEN AU
1067 VITRINE MIT DEKORATIVEM SCHNIT
1072 IRSCHENBERGER VIER-JAHRESZEITE
1074 DER BAD HERRENALBER MARIENLÜS
1079 PAAR ZIERDECKELVÄSCHEN IN BLU
1085 SELADON-SCHALE MIT FISCHDEKOR
1095 OLYMPISCHE RINGE Maße inkl. d
1101 WIENER BETBANK Höhe: 14 cm. B
1106 FAMILLE ROSE-VASE MIT DRACHEND
1112 TAMBURINSPIELER ALS PARKFIGUR
1115 VENUS ALS PARKFIGUR Höhe mit
1118 PAAR ZIERVASEN MIT TRAUBENRELI
CATALOGUE VIII NINE DECADES OF FOOT
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com