823 DAMENUHR VON AUDEMARS PIGUET IN GOLD & BRILLANTEN Feine Damenuhr von AUDEMARS PIGUET in 18 kt. Gold mit Brillanten besetzter Lünette, Gehäusedurchmesser: 25 mm, und integriertem Goldarmband ebenfalls mit Brillanten besetzt. Goldfarbenes Zifferblatt mit Brillanten Stundenindizes. Quartzwerk. Die Uhr kommt mit einer Box von AP. (1300923) (20) GOLD AUDEMARS PIGUET LADIES’ WATCH WITH DIAMONDS Fine ladies’ watch by AUDEMARS PIGUET in 18ct gold, bezel set with brilliant-cut diamonds, case dimensions 25 mm, integrated gold bracelet, also set with brilliant-cut diamonds. € 10.000 - € 15.000 Sistrix INFO | BID 824 DAMENUHR VON AUDEMARS PIGUET IN GOLD & BRILLANTEN Feine Damenuhr von AUDEMARS PIGUET in 18 kt. Gold in einem oktagonalen Gehäuse, Durchmesser: 24 mm, mit Brillanten bestzt und integriertem Goldarmband ebenfalls mit Brillanten besetzt. Brillant zifferblatt mit Rubin Stundenindizes und Fenster für das Datum. Quartzwerk. Die Uhr kommt mit einer AP Box. (1300925) (20) GOLD AUDEMARS PIGUET LADIES’ WATCH WITH DIAMONDS Fine ladies’ watch by AUDEMARS PIGUET in 18ct gold in octagonal case, diameter 24 mm, set with brilliant-cut diamonds and integrated gold bracelet, also set with brilliant-cut diamonds € 20.000 - € 30.000 Sistrix INFO | BID 22 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.000 additional images.
825 GOLDTABATIÈRE 1,4 x 9,2 x 6,3 cm. Gewicht: 81 g. Boden und Deckel punziert. Genf, um 1820. Gold, gedrückt, getrieben, guillochiert. Rechteckiger Korpus mit Steckscharnierdeckel und symmetrischem antikisierendem Dekor. Deckel mit Darstellung eines maritimen Puttos, sich von zwei Schmetterlingen über das Wasser ziehen lassend. (†) Provenienz: Sotheby‘s, London, 17. Januar 2019, Lot 92. (1330602) (13) € 3.000 - € 5.000 Sistrix INFO | BID 826 PARISER LOUIS XVI-GOLDDOSE 2 x 9 x 3 cm. Gewicht: 68,9 g. In Boden und Deckel punziert, Steckkante graviert „C.te Dupont Chaumont“ (Pierre Antoine Dupont de Chaumont war Graf, Gesandter und General des französischen Reiches). Paris, 1783. In Roségold und Gelbgold getrieben und ziseliert. Oblonger Korpus auf niedrigem Standring mit geometrischem Louis XVI-Dekor mit Stülpscharnierdeckel. Minimal besch. (1321352) (13) € 5.500 - € 7.000 Sistrix INFO | BID
928 EUGENIO BONIVENTO, 1880 CHIOGGI
933 JOSEF ANDREAS WEISS, 1814 FREIS
936 GERHARD ARIJ LUDWIG MORGENSTJER
942 MALER DES 19./ 20. JAHRHUNDERTS
947 GIOVANNI GRUBACS, 1830 VENEDIG
952 MARCEL RENÉ HERRFELDT, 1889 PA
955 HENRYK MUSIALOWICZ, 1914 - 2015
961 KÜNSTLER DES 20. JAHRHUNDERTS
964 HARDING MEYER, GEB. 1964 OHNE T
969 MILLARD SHEETS, 1907 POMONA - 1
972 RUDOLF BREDOW, 1909 BERLIN - 19
978 JULIAN SCHNABEL, GEB. 1951 NEW
983 JAMES COIGNARD, 1925 TOURS - 20
988 HEINRICH ZILLE, 1858 RADEBURG -
993 ITALO PRIMI, 1903 - 1983 OHNE T
996 ERNST FUCHS, 1930 WIEN - 2015 E
1000 GEORGES DELIÈGE, GEB. 1944 LI
1005 EMILIO SANTARELLI, 1801 - 1886
1011 MINIATUR EINES MANNES MIT SPIT
1022 MINIATURBILDNIS EINES JUNGEN M
1028 RITTERRÜSTUNG Höhe mit Socke
1033 RITTERRÜSTUNG Höhe inkl. Soc
1039 SCHALENSCHWERT Länge: 113 cm.
1045 EIN PAAR BAROCKE BREITRANDPLAT
1051 ZWEI DOPPELADLER-SIRUPKANNEN H
1057 GROSSE MAJOLIKA-PLATTE MIT VIE
1062 SELTENES RENAISSANCE-BECKEN AU
1067 VITRINE MIT DEKORATIVEM SCHNIT
1072 IRSCHENBERGER VIER-JAHRESZEITE
1074 DER BAD HERRENALBER MARIENLÜS
1079 PAAR ZIERDECKELVÄSCHEN IN BLU
1085 SELADON-SCHALE MIT FISCHDEKOR
1095 OLYMPISCHE RINGE Maße inkl. d
1101 WIENER BETBANK Höhe: 14 cm. B
1106 FAMILLE ROSE-VASE MIT DRACHEND
1112 TAMBURINSPIELER ALS PARKFIGUR
1115 VENUS ALS PARKFIGUR Höhe mit
1118 PAAR ZIERVASEN MIT TRAUBENRELI
CATALOGUE VIII NINE DECADES OF FOOT
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com