4 weeks ago

Living & Varia

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom
  • Hampel

817

817 SMARAGD-BRILLANTCOLLIER Halsweite: ca. 52 cm. Länge Anhänger: ca. 7 bzw. 6 cm. Gewicht: ca. 37,7 g. WG und GG 750. Extravagantes Schenkelcollier mit selten großen, geschnittenen Smaragdpampeln (wohl Kolumbien) jeweils ca. 24 x 17 mm, zus. ca. 80 - 90 ct, und Brillanten, zus. ca. 1,5 ct G-H/VS-SI (inkl. Verschluss). Weißgoldene Gliederkette. Smaragde mit deutlichen inneren Merkmalen und geringfügigen Tragespuren. (1331035) (16) € 7.000 - € 9.000 Sistrix INFO | BID 818 KORALL- UND ONYX-BRILLANTOHRHÄNGER Länge jeweils: ca. 5 cm. Gesamtgewicht: ca. 23,7 g. WG 750. Aparte fein gearbeitete Ohrhänger mit halbkreolenförmigen Oberteilen, an die variabel Pampeln aus gefädelten Korallperlen oder aus Onyx eingehängt werden können. Feiner Brillantbesatz, zus. ca. 1 ct. Kreolen mit Stiftbressur. (1331036) (16) € 2.000 - € 2.500 Sistrix INFO | BID 819 DIAMANT-RUBINRING Ringweite: 50. Durchmesser Ringkopf: 1,3 cm. Gewicht: ca. 4,3 g. GG 750. Um 1910. Antiker klassischer Ring zentral besetzt mit einem Altschliffdiamant, ca. 1,4 ct J-K/PI, und einer Entourage aus oval facettierten feinen Rubinen, zus. ca. 1,5 ct, flankiert von zwei Diamantrosen. Rubine minimal best. (13310315) (16) € 3.700 - € 4.200 Sistrix INFO | BID 20 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.000 additional images.

820 AUDEMARS PIGUET DAMENUHR IN WEISSGOLD Feine AUDEMARS PIGUET in 18 kt. Weißgold.Gehäusedurchmesser: 24 x 24 mm mit Saphirglas und Brillanten besetzter Lünette und integriertes 18 kt. Weißgoldarmband. Anthrazitfarbenes Waffelzifferblatt mit aufgesetzten Brillantindizes. Quartzwerk. Die Uhr kommt mit einer AP Box. (1300924) (20) AUDEMARS PIGUET LADIES’ WATCH IN WHITE GOLD Fine AUDEMARS PIGUET in 18ct white gold, case dimensions 24 x 24 mm with sapphire crystal glass, bezel set with brilliant-cut diamonds and integrated 18ct white gold bracelet. € 15.000 - € 20.000 Sistrix INFO | BID 821 EMAIL-DIAMANT-SCHMETTERLINGSBROSCHE Maße: ca. 5,2 x 4,9 cm. Gewicht: ca. 20 g. GG und WG 750. Hochdekorative Schmetterlingsbrosche besetzt mit kleinen Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, und mit leuchtendem verschiedenfarbigem guillochiertem Email. (13310314) (16) € 1.000 - € 1.200 Sistrix INFO | BID 822 AUDEMARS PIGUET DAMENUHR IN GOLD Feine Damenuhr von AUDEMARS PIGUET in 18 kt. Gold, Gehäusedurchmesser: 24 x 24 mm, mit Brillanten besetzter Lünette und integriertem Goldarmband. Goldfarbenes Waffelzifferblatt mit Brillantindizes. Quartz werk. Uhr kommt mit einer AP Box. (1300922) (20) € 8.000 - € 12.000 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 21