PORZELLAN & SILBER PORCELAIN & SILVER 1170 VIER WIENER PORZELLANTELLER Durchmesser: 24,3 cm. Bodenseitige unterglasurblaue Bindenschildmarken sowie eisenrote Betitelungen und Pressnummernbzw. Buchstaben. Meist Wien, 19. Jahrhundert. Jeweils sanft aufsteigende Fahne mit ornamentalem Goldlackdekor auf segmentierten Kartuschen mit alternierenden Fondfarben. Spiegel mit polychromem, dichtem figurativem Dekor. Die Darstellungen bodenseitig in eisenrot betitelt: Neptun, Jupiter und Calisto, Rinaldo und Almida sowie Hercules & Diomedes. Kleine Kratzspuren, Vergoldung etwas berieben. (1270041) (13) € 1.500 - € 2.000 Sistrix 108 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.000 additional images. INFO | BID
1171 SILBERNE SCHENKKANNE Höhe: 24,2 cm. Gewicht: 963 g. Rechts neben Handhabe mehrfach punziert mit Feingehaltsmarke für Sterlingsilber und unidentifizierten Punzen. Lateinamerika. Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Profilierter Stand mit durch horizontale Ringe gegliederte Kuppa mit Spangendekor, C-Handhabe und Maskaronausguss. Minimal besch. (1260336) (13) € 1.000 - € 1.500 Sistrix INFO | BID 1172 ZWÖLF SILBERNE PLATZTELLER Durchmesser: 29,5 cm. Gesamtgewicht: 7630 g. Bodenseitig punziert mit 800er Feingehalt und Meistermarke Jezler. Schweiz, 20. Jahrhundert. Weiter Spiegel, kurzer niedriger Bord mit aufsteigender profilierter und gelappter Fahne. (1270791) (13) € 7.500 - € 9.500 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 109
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
PARK DEKORATIONEN PARK DECORATIONS
1025 GROSSER PARKBRUNNEN Höhe: 250
Translate all texts into your prefe
Detailabbildungen Brunnenanlage Tra
1034 GROSSES BECKEN Höhe: 75 cm. B
1037 GROSSES BECKEN Höhe: 85 cm. B
1040 PAAR PARKVASEN Höhe: 173 cm.
1046 PAAR FIGÜRLICHE STANDLEUCHTER
1048 PARKBANK 110 x 180 x 65 cm. It
1050 PAAR AUSSERGEWÖHNLICHE BISKUI
1053 PAAR ENCOIGNUREN Höhe: 83 cm.
1055 PAAR ZIERLICHE LOUIS XV-FAUTEU
1059 PRÄCHTIGE SAKRISTEITÜR Höhe
1062 PAAR GUÉRIDONS MIT SCHLANGENZ
1279 MAJOLIKA-SCHALE MIT IMPERATORE
1283 MAJOLIKA-PLATTE Durchmesser: 3
1289 MAJOLIKA-VASE Höhe: 30 cm. Ma
1295 WEIHWASSERGEFÄSS Höhe: 34 cm
1302 PRUNKVOLLES SILBERSCHIFF 50 x
1304 PRÄCHTIGES SILBERSCHIFF 64 x
1310 SILBERSCHIFF 41 x 50 cm. Gewic
ALTE MEISTER OLD MASTER PAINTINGS 1
1323 DEUTSCHER MALER DES 18. JAHRHU
1325 FRANCESCO PANINI, 1745 - 1812,
1327 DEUTSCHER MALER DES 17. JAHRHU
1333 BARTHOLOMEUS VAN DER HELST, 16
1338 FRANS FRANCKEN D.J., 1581 ANTW
1344 CAREL VAN FALENS, 1683 ANTWERP
1348 ANTOINETTE CHASTEAU HERAULT, 1
1354 CHRISTIAN WILHELM ERNST DIETRI
1361 ITALIENISCHER MALER DES 17. JA
1367 JEAN-BAPISTE DE SAIVE D.J., 15
1373 MALER DES 17. JAHRHUNDERTS MON
1378 ITALIENISCHER MALER DES 17. JA
1384 FRANZÖSISCHER MALER ENDE DES
1388 JAN VAN HUCHTENBURGH, 1647 HAA
GEMÄLDE 19. JAHRHUNDERT 19TH CENTU
1400 MALER DES AUSGEHENDEN 19. JAHR
1407 HERMANN KERN, 1838 LIPTÓUJVÁ
1413 BENJAMIN CONSTANT, 1845 - 1902
1421 ROSALBA CARRIERA, 1675 - 1757,
1428 MÜNCHNER MALER IN DER NACHFOL
1435 BRÜSSELER SCHULE DES 17. JAHR
1440 BERLINER MALER, UM 1902 DER ST
1444 KARL SCHWENINGER D. J., AUCH
MODERNE MODERN ART 1451 VJATSESLAV
1456 MARC CHAGALL, 1887 WITEBSK - 1
1462 JEAN DUBUFFET, 1901 LE HAVRE -
GRAFIK GRAPHIC 1468 LOUIS XVI-RAHME
SAMMLUNG GOLDDOSEN COLLECTION GOLD
1478 GOLDDOSE MIT AVENTURINCABOCHON
1480 SCHWEIZER GOLDTABATIÈRE 2 x 7
1483 GENFER GOLDDOSE 2,6 x 9 x 5,3
1486 SCHWEIZER GOLDDOSE 1,6 x 9,7 x
1489 GOLDTABATIÈRE 2 x 8,7 x 5 cm.
1493 EMPIRE-GOLDTABATIÈRE 1,8 x 8,
Die berühmte HUBLOT-USAIN BOLT-UHR
Die vergoldeten Sprint-Schuhe von U
Die Uhr in einer Plexi-Sicherung
Die zugehörige Garantie-Karte 250
SCHMUCK, OBJECTS OF VIRTUE JEWELLER
1502 TÜRKIS-BRILLANT-OHRCLIPSE Ma
1508 ART DÉCO-DIAMANTBROSCHE Maße
1515 GOLDCOLLIER Halsweite: ca. 46
1520 JASPIS-KAMEEANHÄNGER Länge m
1528 BRILLANTARMBAND Länge: ca. 17
1539 GOLD-DIAMANT-SET Ohrclipsläng
1545 KLEINE TEILVERGOLDETE SILBERFI
1548 CARTIER „TANK FRANÇAISE“
1556 ST. PETERSBURGER CLOISONNÉ-KE
1562 KLEINE, SEHR DÜNNWANDIG GEARB
1569 KRIS Höhe: 49 cm. Indonesien,
1576 PAAR GROSSE CHINATELLER FAMILL
1582 BUDDHA AUF EINEM PODEST Gesamt
1589 SEX TOY Schatulle: 6 x 24 x 8
1595 BISCHOFSHEILIGER Höhe: 63 cm.
1601 STEINBOCK-PULVERHORN Länge: 3
1607 SATZ VON VIER MORISKENTÄNZERN
1612 KONVOLUT SILBERNES UND VERSILB
1618 KALTE ENTE Höhe: 26,3 cm. Rec
1627 RICHTSCHWERT Länge: 95 cm. Kl
1633 PAAR TISCHBRONZEN Höhe der Br
1641 DESIGNER TABLE 90 x 65 x 71 cm
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com