1295 WEIHWASSERGEFÄSS Höhe: 34 cm. Deruta, 17./ 18. Jahrhundert. Majolika, in Muffelfarben glasiert. Kartuschierte Form mit Volutenzier und zentral vorgesetztem Weihwassergefäß, überfangen von Ovalkartusche mit Maria mit dem Kinde sowie stilisierten reliefierten Engeln mit oben abschließendem Cherubim. Sekundäre Aufhängung. (1271406) (3) (13) € 250 - € 350 1296 WEIHWASSERGEFÄSS Höhe: 27,5 cm. Deruta, 17./ 18. Jahrhundert. Majolika, polychrom glasiert. Mit vorgesetztem Weihwassergefäß und darüber kartuschierter Darstellung eines Kruzifixes, umgeben von figürlichen Darstellungen. Minimal besch. (1271407) (3) (13) € 220 - € 240 Sistrix Sistrix INFO | BID INFO | BID 1297 FLASCHE IN FORM EINES FISCHES Höhe: 16 cm. Breite: 27 cm. Deruta, 18. Jahrhundert. Majolika mit polychromer Aufglasur in Form eines liegenden Fisches mit aus der Silhouette einer Fischrückenflosse gebildetem Ausguss und daranliegenden Handhaben. (1271408) (3) (13) € 250 - € 350 Sistrix INFO | BID 1298 FLASCHE IN FORM EINES FISCHES Höhe: 16 cm. Breite: 26 cm. Deruta, 18. Jahrhundert. Majolika mit polychromer Aufglasur in Form eines liegenden Fisches mit aus der Silhouette einer Fischrückenflosse gebildetem Ausguss und daranliegenden Handhaben. (1271409) (3) (13) € 250 - € 350 Sistrix INFO | BID 164 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.000 additional images.
1299 KONVOLUT VON VIER MAJOLIKA-SCHALEN Durchmesser: 10 bzw. 12 cm. Deruta, 17. Jahrhundert. Zwei Schalen mit braunem Scherben und hoher Wandung mit konzentrischem polychromen Glasurdekor. Zwei Schalen mit C- bzw. Blatthandhaben und sakralen Motiven. Minimal besch. (12714012) (3) (13) € 160 - € 190 Sistrix INFO | BID 1300 KONVOLUT VON DREI MAJOLIKA-KANNEN Maximalhöhe: 13 cm. Deruta, 18. Jahrhundert. Jeweils mit schauseitigem Wappendekor und Kleeblattausguss und C-Henkel. Minimal besch. (12714011) (3) (13) € 240 - € 280 Sistrix INFO | BID 1301 KONVOLUT VON DREI MAJOLIKA-KÄNNCHEN Höhe: maximal 13 cm. Deruta, 17. Jahrhundert. Jeweils mit flachem Stand, C-Henkel und kleeblattförmigem Ausguss. Schauseitig ein Wappen, ein Monogramm „FF“ mit drei Kreuzen sowie ein Wappen mit Inschrift „VLIMPIA“. Minimal besch. (12714010) (3) (13) € 240 - € 280 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 165
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
PARK DEKORATIONEN PARK DECORATIONS
1025 GROSSER PARKBRUNNEN Höhe: 250
Translate all texts into your prefe
Detailabbildungen Brunnenanlage Tra
1034 GROSSES BECKEN Höhe: 75 cm. B
1037 GROSSES BECKEN Höhe: 85 cm. B
1040 PAAR PARKVASEN Höhe: 173 cm.
1046 PAAR FIGÜRLICHE STANDLEUCHTER
1048 PARKBANK 110 x 180 x 65 cm. It
1050 PAAR AUSSERGEWÖHNLICHE BISKUI
1053 PAAR ENCOIGNUREN Höhe: 83 cm.
1055 PAAR ZIERLICHE LOUIS XV-FAUTEU
1059 PRÄCHTIGE SAKRISTEITÜR Höhe
1062 PAAR GUÉRIDONS MIT SCHLANGENZ
1065 PAAR ITALIENISCHE BAROCKRAHMEN
1068 PAAR LOUIS PHILIPPE-KANDELABER
1073 SOFA IM LOUIS XVI-STIL Höhe:
1079 PAAR KONSOLBEINE IN LÖWENGEST
1083 LOUIS XIV-DECKENLÜSTER Höhe:
1085 LOUIS XV-HANDARBEITSKOFFER 16,
1088 ERNEST JUSTIN FERRAND, 1846 -
1092 FIGÜRLICHER KANDELABER Höhe:
1096 PAUL DUBOIS, 1829 NOGENT-SUR-S
1099 TORSO EINES MANNES Höhe: 32 c
1101 FIGÜRLICHES RELIEF 86 x 65 x
1105 RELIEFFRAGEMENT IN FEINKRISTAL
1112 INDISCHE SILBERVASE Höhe: 18,
1119 DECKENLEUCHTER VON HENRY DASSO
1124 PAAR APPLIKEN IM LOUIS XIV-STI
1129 FIGUR EINES JUNGEN MANNES ALS
1133 MEDICI-VASE Höhe: 32 cm. Ital
1136 MURANO-LÜSTER Höhe: 175 cm.
1138 MURANO-LÜSTER MIT BLÜTENZIER
1142 PAAR LOUIS XIV-SPIEGEL Höhe:
1145 SALONMÖBELGARNITUR IM LOUIS X
1149 LOUIS PHILIPPE-KAMINUHR MIT PE
1152 WANDUHR IM LOUIS XVI-STIL Höh
1158 UHR MIT LEUCHTERN IM LOUIS XVI
1165 KAMINUHR IM LOUIS XVI-STIL Hö
PORZELLAN & SILBER PORCELAIN & SILV
1173 MEISSENER DECKELTERRINE MIT JA
1435 BRÜSSELER SCHULE DES 17. JAHR
1440 BERLINER MALER, UM 1902 DER ST
1444 KARL SCHWENINGER D. J., AUCH
MODERNE MODERN ART 1451 VJATSESLAV
1456 MARC CHAGALL, 1887 WITEBSK - 1
1462 JEAN DUBUFFET, 1901 LE HAVRE -
GRAFIK GRAPHIC 1468 LOUIS XVI-RAHME
SAMMLUNG GOLDDOSEN COLLECTION GOLD
1478 GOLDDOSE MIT AVENTURINCABOCHON
1480 SCHWEIZER GOLDTABATIÈRE 2 x 7
1483 GENFER GOLDDOSE 2,6 x 9 x 5,3
1486 SCHWEIZER GOLDDOSE 1,6 x 9,7 x
1489 GOLDTABATIÈRE 2 x 8,7 x 5 cm.
1493 EMPIRE-GOLDTABATIÈRE 1,8 x 8,
Die berühmte HUBLOT-USAIN BOLT-UHR
Die vergoldeten Sprint-Schuhe von U
Die Uhr in einer Plexi-Sicherung
Die zugehörige Garantie-Karte 250
SCHMUCK, OBJECTS OF VIRTUE JEWELLER
1502 TÜRKIS-BRILLANT-OHRCLIPSE Ma
1508 ART DÉCO-DIAMANTBROSCHE Maße
1515 GOLDCOLLIER Halsweite: ca. 46
1520 JASPIS-KAMEEANHÄNGER Länge m
1528 BRILLANTARMBAND Länge: ca. 17
1539 GOLD-DIAMANT-SET Ohrclipsläng
1545 KLEINE TEILVERGOLDETE SILBERFI
1548 CARTIER „TANK FRANÇAISE“
1556 ST. PETERSBURGER CLOISONNÉ-KE
1562 KLEINE, SEHR DÜNNWANDIG GEARB
1569 KRIS Höhe: 49 cm. Indonesien,
1576 PAAR GROSSE CHINATELLER FAMILL
1582 BUDDHA AUF EINEM PODEST Gesamt
1589 SEX TOY Schatulle: 6 x 24 x 8
1595 BISCHOFSHEILIGER Höhe: 63 cm.
1601 STEINBOCK-PULVERHORN Länge: 3
1607 SATZ VON VIER MORISKENTÄNZERN
1612 KONVOLUT SILBERNES UND VERSILB
1618 KALTE ENTE Höhe: 26,3 cm. Rec
1627 RICHTSCHWERT Länge: 95 cm. Kl
1633 PAAR TISCHBRONZEN Höhe der Br
1641 DESIGNER TABLE 90 x 65 x 71 cm
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com