1181 RUSSISCHER TRINKBECHER IN VERMEIL Höhe: 18 cm. Gewicht: 300 g. Bodenseitig punziert mit 88 Zolotnik und schwer leserlicher Beschau und Meistermarke. Russland. Silber, getrieben, gegossen, ziseliert und vergoldet. Über profiliertem Rundfuß der konisch auslaufende Körper mit ornamentaler, teils figürlicher Reliefzier. Kleinere Dellen. (1271012) (1) (13) € 4.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BID 1182 ABENDMAHLSKELCH Höhe inkl. Kronenaufsatz: 43 cm. Gewicht: 1355 g. Meistermarke und Beschaumarke leicht verschlagen. Adlerstempel (Gratisstempel ab 10.09.1809 für notwendiges Kirchengerät in Preußen), Rosenberg 4425. 17./ 18. Jahrhundert. Silber, getrieben, vergoldet. Mit applizierten Glassteinen versehen. Runder flacher Standring mit gewölbtem Fuß und balustriertem Schaft. Auskragende Kuppa und Stülpdeckel in Form einer Bügelkrone mit auf einer Kugel stehendem Kreuz. (12703223) (13) € 4.500 - € 6.000 Sistrix INFO | BID 116 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.000 additional images.
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
PARK DEKORATIONEN PARK DECORATIONS
1025 GROSSER PARKBRUNNEN Höhe: 250
Translate all texts into your prefe
Detailabbildungen Brunnenanlage Tra
1034 GROSSES BECKEN Höhe: 75 cm. B
1037 GROSSES BECKEN Höhe: 85 cm. B
1040 PAAR PARKVASEN Höhe: 173 cm.
1046 PAAR FIGÜRLICHE STANDLEUCHTER
1048 PARKBANK 110 x 180 x 65 cm. It
1050 PAAR AUSSERGEWÖHNLICHE BISKUI
1053 PAAR ENCOIGNUREN Höhe: 83 cm.
1055 PAAR ZIERLICHE LOUIS XV-FAUTEU
1059 PRÄCHTIGE SAKRISTEITÜR Höhe
1062 PAAR GUÉRIDONS MIT SCHLANGENZ
1065 PAAR ITALIENISCHE BAROCKRAHMEN
1068 PAAR LOUIS PHILIPPE-KANDELABER
1073 SOFA IM LOUIS XVI-STIL Höhe:
1079 PAAR KONSOLBEINE IN LÖWENGEST
1299 KONVOLUT VON VIER MAJOLIKA-SCH
1303 GROSSES SILBERSCHIFF Höhe: 72
1307 TISCHDEKORATION IN FORM EINES
1313 SILBERSCHIFF MIT SCHÄTZEN 20
1321 ANTONIO TEMPESTA, 1555 FLORENZ
1324 FRANZÖSISCHER MALER DES 18. J
1326 JOACHIM FRANZ BEICH, 1665 RAVE
1329 VENEZIANISCHER MALER DES FRÜH
1336 ITALIENISCHER MALER DER ERSTEN
1341 PIETER PIETERSZ. DE NEYN, 1597
1347 MARC BAETS, 1650 - 1720, ZUG.
1351 MALER DES 19. JAHRHUNDERTS GEI
1358 CHRISTUS VOR PONTIUS PILATUS 5
1364 PIETER JANSZ. VAN ASCH, 1603 D
1370 PETRUS STAVEREN, TÄTIG 1634 -
1375 FRANCESCO FURINI, 1603/04 FLOR
1381 GIOVANNI CRIVELLI, GENANNT „
1386 JACOB ISAAKSZOON VAN RUISDAEL,
1391 VENEZIANISCHER MALER DES 17. J
1398 VICTOR GUERRIER, 1893 LYON - 1
1403 FRANZÖSISCHER MALER DES 19. J
1411 JAKOB EMANUEL GAISSER, 1825 AU
1417 MALER DES EMPIRE Gemäldepaar
Vgl. Eastnor Castle um 1780 1424 FR
1431 MALER DER ZWEITEN HÄLFTE DES
1437 FRITZ NEUMANN, 1881 - 1919 MÜ
1442 HERMANN GROEBER, 1865 WARTENBE
1449 DEUTSCHER MALER DES 19. JAHRHU
1453 VJATSESLAV POBOZENSKI, GEB. 19
1459 ADINE ENGELMAN, 1937 ROTTERDAM
1464 JEAN DUBUFFET, 1901 LE HAVRE -
1470 SECHS GERAHMTE KARTEN UND ANSI
1475 1476 1477
1478 1479
1481 1480 1482
1483 1484 1485
1487 1486 1488
1489 1490 1491
1493 1494 1495
The famous HUBLOT WATCH „USAIN BO
Seitenansicht der Uhr Die Signatur
Die originale Verpackung von Hublot
Als Beigabe ein T-Shirt mit Autogra
1501 TURMALIN-BRILLANT-COLLIER UND
1505 BRILLANT-OHRHÄNGER Länge: ca
1512 BRILLANTARMBAND Länge: ca. 19
1516 TÜRKIS-BRILLANTBROSCHE Maße:
1525 BAROCKES PERL-RUBIN-SET Ohrrin
1533 CHOPARD DAMENUHR MIT DIAMANTEN
1542 DIAMANT-SMARAGD-BLUMENKORBBROS
1547 EMAILLIERTES EI MIT SPIELUHR H
RUSSISCHE KUNST RUSSIAN ART 1550 RU
ASIATIKA ASIAN ART 1559 PORZELLANVA
1565 GEISHA, EINE BIWA SPIELEND Hö
1572 ALTCHINESISCHE PARFUMRÄUCHERS
1579 SERIE VON VIER HINTERGLASBILDE
1586 CHINESISCHE MARMORFIGUR EINES
VOLKSKUNST FOLK ART 1592 GROSSER GE
1599 PAAR SCHNITZENGEL Höhe: ca. 6
1605 TURE NIKOLAUS F. CEDERSTRÖM,
VARIA MISCELLANEOUS 1610 JULES MOIG
1614 PAAR ZWEIARMIGE WANDAPPLIKEN H
1623 BESCHNITZTES GEWEIH Höhe ohne
1631 TONDO MIT HEILIGEM MARTIN Durc
1637 MARIONETTE EINES MANNES MIT BA
NOW: CONSIGNMENTS TO OUR SEPTEMBER
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com