1 week ago

Living & Miscellaneous

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom

963RUBIN-DIAMANTOHRRINGEMaße: ca. 2,1 x 1,6 cm.Gewicht: ca. 10 g.WG 750.Beigefügt ein gemmologisches Zertifikat von BAGNr. ATT125/21 vom Juli 2021.Klassisch-elegante Ohrringe in Blütenform besetzt mitoval-facettierten Rubinen in sattem Rot bzw. mit Rosé-Tönen, 9,5 x 7,7 x 2,8 mm bzw. 9,0 x 7,4 x 2,3 mm, ca.2,6 bzw. 2,4 ct, sowie Diamanten im Navette schliff,zus. ca. 2 ct H-I/VS. Clipbressur mit Stift.(1340681) (16)€ 8.000 - € 12.000SistrixINFO | BID964HERZ-DIAMANTANHÄNGERGesamtgewicht: ca. 3,7 g.WG 750.Beigefügt eine Expertise von DPL Nr. TX 175 vomSeptember 2022.Großer Diamant im Herzschliff, 5,37 ct I/SI2, keineFluoreszenz. Dabei eine passend zum Diamanten angefertigteschlichte Anhängerfassung aus Weißgold.(1340155) (16)HEART-SHAPED DIAMOND PENDANTTotal weight: ca. 3.7 g.18ct white gold.Accompanied by an expert´s report from DPL no. TX175 dated September 2022.Large heart-cut diamond, 5.37 ct I/SI2, no fluorescence.With a simple white gold pendant setting,made to match the diamond.€ 30.000 - € 40.000SistrixINFO | BID965VINTAGE RUBIN-BRILLANTRINGVON VAN CLEEF & ARPELSRingweite: 55.Ringkopfbreite: ca. 1,8 cm.Gewicht: ca. 15,3 g.Platin 950.Bezeichnet „VAN CLEEF & ARPELS“,Nummer NY 35225-3.Um 1964.Hochwertiger Ring in Kuppelform, besetzt mit Brillanten,zus. ca. 2,4 ct G/IF-VVS, und feinen Rubinen imBaguetteschliff, zus. ca. 3 ct. In VCA-Etui.(1340594) (16)VINTAGE RUBY AND DIAMOND RINGBY VAN CLEEF & ARPELSRing size: 55.Ring head width: ca. 1.8 cm.Weight: ca. 15.3 g.Platinum 950.Signed "VAN CLEEF & ARPELS", no. NY 35225-3.Ca. 1964.High-quality ring in dome-shaped, set with brilliant-cutdiamonds, totalling ca. 2.4ct G/IF-VVS, and fine baguette-cutrubies, totalling ca. 3 ct. In VCA case.€ 10.000 - € 12.000SistrixINFO | BID16 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.500 additional images.