1 week ago

Living & Miscellaneous

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom

1016POKAL MIT EINEM

1016POKAL MIT EINEM PORTRAIT ZARSALEXANDER IHöhe: ca. 18,5 cm.Ca. 1825.Farbglas. Oben befindet sich eine Beschriftung indeutscher Sprache „Russischer Imperator Alexanderder Erste“. Besch.(1340051) (10)€ 1.200 - € 1.800SistrixINFO | BID1017PAAR IMPOSANTE SALONKANDELABERHöhe: 119 cm.Wohl Russland, 19./ 20. Jahrhundert.Im Stil Louis XV gefertigte mächtige Kandelaber inMalachit mit reich ziselierter vergoldeter Bronzemontierung.Balustrierter Korpus mit aufmontiertensechs elektrifizierten Brennstellen. Korpus einseitig mitappliziertem in Bronze gegossenem und ziseliertemWappen.(1340221) (13)PAIR OF IMPRESSIVE SALON CANDELABRAHeight: 119 cm.Probably Russia, 19th / 20th century.Two large candelabra in the style of Louis XV, with richchased and gilt bronze mountings.zum Größenvergleich€ 12.000 - € 15.000SistrixINFO | BID38 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.500 additional images.