1 week ago

Living & Miscellaneous

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom

998AUDEMARS PIGUET

998AUDEMARS PIGUET DAMENUHR IN WEISSGOLDGehäusedurchmesser: 24 x 24 mm. Feine AUDE-MARS PIGUET in 18 kt. Weißgold. Mit Saphirglasund Brillanten besetzter Lünette und integriertes 18kt. Weißgoldarmband. Anthrazitfarbenes Waffelzifferblattmit aufgesetzten Brillantindizes. Quartzwerk. DieUhr kommt mit einer AP Box.(1300924) (20)AUDEMARS PIGUET LADIES' WATCH IN WHITEGOLDCase dimensions: 24 x 24 mm. Fine AUDEMARSPIGUET in 18ct white gold, with sapphire crystalglass, bezel set with brilliant-cut diamonds and integrated18ct white gold bracelet.€ 10.000 - € 15.000SistrixINFO | BID999ROLEX OYSTER PERPETUAL „EXPLORER“Durchmesser: 36 mm.1968.ROLEX Oyster Perpetual „Explorer“, Referenz 1016, ineinem verschraubten Stahlgehäuse mit Plexiglas.Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtindizes, arabischenZiffern und Zentralsekunde.ROLEX-Automatikwerk Kaliber 1570.(1340104) (20)ROLEX OYSTER PERPETUAL “EXPLORER”Diameter: 36 mm.1968.ROLEX Oyster Perpetual “Explorer”, reference 1016, ina screw down steel case with acrylic glass. Black dialwith luminous indices, Arabic numerals and sweepingseconds.ROLEX automatic movement caliber 1570.€ 12.000 - € 14.000SistrixINFO | BID1000DOXA – TASCHENUHR FÜR DIE FEUERWEHRDurchmesser: 7 cm.Höhe: 10 cm.Ähnlich den „Eisenbahner-Uhren“ in größerem Format,Silberlegierung, Kronenaufzug, auf Zifferblatt undWerksignatur „Doxa“, „Antimagnetique“, separateSekunde. Rückdeckel mit Darstellung einer Rettungin Feuersbrunst. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft.(13402931) (11)€ 400 - € 800SistrixINFO | BID1001GROSSE BIEDERMEIER-TASCHENUHRMIT SPINDELWERKHöhe: 9 cm.Durchmesser: 8 cm.Anfang des 19. Jahrhunderts.Gehäuse und Übergehäuse in Silberlegierung. Emailzifferblattmit Malerei: Berghirte mit Ziege auf Felsen.Werkplatine vergoldet, mit ziselierter Spindelabdeckung,umgeben von Ziersteinen. Schutzgehäuse mit Perlstab.Schlüssel vorhanden. Nicht auf Funktions fähigkeitgeprüft.(13402930) (11)€ 800 - € 1.200SistrixINFO | BID30 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.500 additional images.

1002VENEZIANISCHE TASCHENUHRDES 18. JAHRHUNDERTSGehäusedurchmesser: 7 cm.Tiefe: 4 cm.Signiert „Benedetto Hochenadel – Venezia“.Silbergehäuse, Übergehäuse und zweischaliges Schutzgehäusemit Rocailledekor. Zifferblatt versilbert, Zeigergebläut, Spindelwerk mit Schneckenkette, Platine vergoldet,Unruhabdeckung durchbrochen und ziseliert.An der Öse Silberkettchen mit Münze und Schlüssel.Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft.(13402929) (11)€ 1.500 - € 2.500SistrixINFO | BIDTranslate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com31