1 year ago

Living & Miscellaneous

879 SATZ VON SIEBEN

879 SATZ VON SIEBEN DESIGNER-STÜHLEN Sitzhöhe: 47 cm. Lehnenhöhe: 95 cm. Messingrahmen, gekantet. Mit gewaffeltem champagnerfarbenem Bezug mit Gold- und Silberstickerei, abstrahierte Schmetterlinge zeigend. (1280631) (13) € 2.000 - € 2.500 Sistrix INFO | BID 880 PAAR DESIGNER-BARHOCKER Sitzhöhe: 82 cm. Lehnenhöhe: 97 cm. In Messing gearbeiteter gekanteter Rahmen mit champagnerfarbenem, mit Rauten dekoriertem textilem Bezug. (1280632) (13) € 400 - € 600 Sistrix INFO | BID 40 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.500 additional images.

881 VERMEIL-DECKELPOKAL Höhe: 29 cm. Gewicht: 1709 g. Boden und Deckel punziert: Lion passant, Londoner Beschau vor 1822, Meistermarke und date letter C, französische Repunzierung. London, 1798. Silber, getrieben, gegossen, vergoldet. Gefußte profilierte Kuppa mit getriebener Rocailleornamentik, aus gegenläufigen C-Schwüngen gebildete Handhaben und getriebene Rocaillen. Steckdeckel mit polybalustriertem Knauf. Gefüllte Wappenkartuschen und Widmungs inschrift. (1280635) (13) € 1.500 - € 2.500 Sistrix INFO | BID 882 SCHIFFSCHRONOMETER VON LA VALLÉE Höhe: 20,5 cm. Zifferblatt mit Inschrift „La Vallée“, rückseitig mit Werk nummer „14921192245“. Italien, 20. Jahrhundert. Verglaster Korpus mit vergoldetem Skelett und Glaskuppel als Scharnierdeckel darin frei hängend der Chronometer. Zifferblatt mit Perlmuttplatten, römischen Stunden mit Stabindizes, Breguet-Zeiger für Stunden und Minuten, arabische Sekunden mit gebläutem Breguet-Zeiger, weiteres Zifferblatt mit gebläutem Stabzeiger. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. (1280636) (13) € 3.000 - € 5.000 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 41