840 INDISCHE SILERASE Höhe: 18,8 cm. Indien, 19. Jahrhundert. Silber, gegossen, getrieben, graviert und emailliert. Konischer kurzer Fuß mit tropfenförmigem Korpus und abgesetzter Mündung, umlaufender Kartuschendekor mit Blütenfüllung und umlaufenden Ranken, gefüllt mit grünem und blauem sowie rotem transluzidem Email. (12401347) (13) € 2.500 - € 3.500 ACELOFFIUREN I CHINOISERIESTIL Höhe: ca. 90 cm. Piemont, 19. Jahrhundert. Auf Plinthe stehende Tempeldiener, die Gewandung unterschiedlich farbig gefasst mit Blütendekoration. Die eingesetzten Köpfe mit Schwenkmechanismus. Eine der Figuren trägt eine hochgesteckte Frisur, das Gegenstück eine kreisrunde, spitz zulaufende Kappe. Die Hände beider Figuren jeweils vorgestreckt. Die rechteckigen Plinthen schwarz gefärbt. (1240923) (2) (11) € 7.000 - € 10.000 INFO | BID INFO | BID 842 ONOLUT ON ZÖLF FCHERN Maximale Länge: 20,2 cm. Europa, 18. Jahrhundert. In Horn, Elfenbein und Perlmutt gearbeitete Gestelle mit Textil- und Seidenblättern, diese meist polychrom staffiert und mit Fremdmaterialien aufgewertet. In partiell jüngeren Behältnissen aufbewahrt. Verschiedene Zustände und Epochen. (12401355) (13) SET OF TWELVE FANS Maximum length: 20.2 cm. Europa, 18th century. Export restrictions outside the EU. € 10.000 - € 15.000 INFO | BID 70 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
742 FRANZÖSISCHE SCHULE DES 19. JA
743 ALER DES 1. JAHRHUNDERTS BRUSTB
956 KLAES MOLENAER, U 1 1 HAARLE,
962 JEAN OUT GRUPPE IN VERGOLDETER
968 FLISCHE SCHULE DES 1. JAHRHUNDE
972 JAKOB SAMUEL BECK, 11 ERFURT 1
978 FLISCHER ALER DES 1. JAHRHUNDER
984 ITALIENISCHE SCHULE DES 1. JAHR
989 ITALIENISCHER ALER DES 19. JAHR
993 PETRUS VAN SCHENDEL, 1 TERHEIJD
Lot 998 999 ADRIAEN VAN OSTADE, 11
ITALIENISCHER ALER DES 19. JAHRHUND
ALER DES 19. JAHRHUNDERTS, AUS DE R
BOLOGNESER MALER DES 1. 1. JAHRHUND
JOHAN-BARTHOLD JONGKIND, 119 191 A
MALER DER NORDITALIENISCHEN SCHULE
JEAN-BAPTISTE PILLEMENT, 1 LYON 1
FLISCHER ALER DES 1. JAHRHUNDERTS G
DOMENICO INDUNO, 11 AILAND 1 EENDA
ENEZIANISCHER ALER DES 1. JAHRHUNDE
GEORGE WILLEM OPDENHOFF, 1 FULDA 1
DOMENICO MORELLI, 1 191 PORTRAIT E
NIEDERLÄNDISCHER MALER IN ART DES
KAREL VAN MANDER I, 1 EULEEE 1 AST
MARC BAETS, ANTWERPENER MALER, DES
CHRISTIAN VOLLERDT, 1 LEIZI 19 DRE
FLÄMISCH-ITALIENISCHE SCHULE DES 1
INFO | BID ENTFÄLLT SPANISCHE SC
DIE AUFLÖSUNG EINER HERR SCHAFTLIC
Translate all texts into your prefe
DARSTELLUN EINES UTTO Höhe: 94 cm.
ONSOLTISCH I AROCEN STIL 76 x 89,5
ALER DES 1. JAHRHUNDERTS PORTRAIT E
AAR AROCANDALIEN Höhe: 60 cm. Süd
AAR ALIEN I LOUIS STIL Höhe: 57 cm
SURAORTE Länge: ca. 220 cm. Südde
AAR SURAORTEN Breite: 122 cm. Höhe
UREAU LAT Höhe: 77 cm. Breite: 150
ALTARANEN Höhe: 122 cm. Süddeutsc
EISTELLTISCH I LOUIS ISTIL Höhe: 4
ALER DES 1. JAHRHUNDERTS Gemäldepa
AROCSTUHL 119,5 x 63,5 x 53 cm. Sit
OODE I AROCSTIL Höhe: 91 cm. Breit
JOHANN HEINRICH ROOS, 11 1, UREIS
ALER DES 19. . JAHRHUNDERTS LESENDE
FRITZ RITTER VAN DER VENNE, 1 NCHEN
ASSEREFSS Höhe: 74 cm. Süddeutsch
zum Größenvergleich TEA TALE Hö
ZEI FAYENCERE Höhe maximal: 26 cm.
ZÖLF DESSERTTELLER Durchmesser: 22
URANOLASASE Höhe: 34 cm. Obere ova
ARISER SCHATULLE 9 x 21 x 15,4 cm.
1265 RAFFAELE DE GRADA, 191 1 BER
ATTILIO PRATELLA, 1 LUO DI ROANA 1
FLÄMISCHER MALER DES AUSGEHENDEN 1
ITALIENISCHER ALER DES 1. JAHRHUNDE
CARL WUTTKE, 19 TRENITZ 19 NCHEN C
KARL KAUFMANN, GENANNT „J. ROLLIN
GALILEO CHINI, 1 19 HERBSTLICHE LA
GIUSEPPE SOLENGHI, 19 19 WÄSCHERI
ALER DES STEN 1. UND . JAHRHUNDERTS
ARIA IT DE IND Höhe: 70 cm. Südde
AIDAUDDHA Höhe: 31,5 cm. Korea, K
FRANZÖSISCHER MALER DES 1. JAHRHUN
EROTIK-GEHEIMSCHATULLE MIT ZWEI ELF
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com