ALER DES 1. JAHRHUNDERTS Gemäldepaar HERRENPORTRAITS Öl auf Leinwand. Doubliert. Je 61 x 48 cm. In dekorativen Rahmen. Vor dunklem Hintergrund jeweils das Brustbildnis eines Mannes mit weißen Haaren und weißem Bart. Der erste Mann hat den Kopf und den Blick nach oben zum Himmel gerichtet. Er trägt um sein dunkles Gewand eine lange Goldkette mit Anhänger. Auf dem zweiten Gemälde schaut der Dargestellte mit seinen braunen Augen aus dem Bild heraus. Er trägt ein dunkelgrünes Gewand mit Goldborte, das von einer goldenen Agraffe zusammengehalten wird. (12400937) (18) € 200 - € 300 INFO | BID NIEDERLÄNDISCHER MALER DES 19. JAHRHUNDERTS IMPOSANTES BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. 120 x 92 cm. Rechts unten undeutlich signiert „van Geet“ (?). In aufstuckiertem barockisierenden Goldrahmen, in oben bogig abschließendem Rahmenpassepartout. Auf einer profilierten Steinbank ein großer, metallisch glänzender Cachepot mit vegetabil gestalteten Handhaben, vor ihm, zu einer Seite Früchte wie Trauben und Pfirsiche, zur anderen Seite ein Nest mit Eiern. Aus dem Cachepot herauswachsend ein dichtes, vielfältig komponiertes Stillleben aus zahlreichen Blumen, wie weißen Rosen, geflammten Tulpen und Strelitzien sowie Narzissen, Schneeball und Wicken. Darin ersichtlich ein weißer Schmetterling und eine Schnecke, welche im Begriff ist, den Stengel einer Tulpe neben einer Schwertlilie zu erklimmen. Kleinere Oberflächenschäden. Rahmen minimal besch. (1240093) (13) € 4.000 - € 6.000 INFO | BID 198 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
742 FRANZÖSISCHE SCHULE DES 19. JA
743 ALER DES 1. JAHRHUNDERTS BRUSTB
749 HOLZSULTUR ADONNA IT IND Höhe:
754 THRONENDE ADONNA IT DE JESUSIND
756 AAR ROSSE IERATORENSTEN Höhe j
757 LEINE STATUE EINES JUENDLICHEN
760 STE DES SETIUS SEERUS Höhe: 55
764 CARLO GRUBACS, 11 1, ZU. ANSIC
769 AAR ELETIZISTISCHE ANDELAER Hö
775 AAR AITELLE Höhe: 42 cm. Breit
Translate all texts into your prefe
782 ARORSTE DES AISERS AR AUREL Ges
788 PAAR FIGÜRLICHE WANDAPPLIKEN N
792 ROSSER LOUIS SALON Lehnenhöhe:
793 FRANKO-FLÄMISCHER MALER DES 1.
794 VENEZIANISCHER MALER AUS DEM KR
800 GROSSE MEISSEN-KUMME MIT LANDSC
805 HISTORISTISCHER EISTELLTISCH H
809 ELEFANTENUHR ON ALHONSE IROU H
ROSSER IENER EAILRUNTELLER Durchmes
GASPARE DE TSCHUDY, ITALIENISCHER K
NIEDERLÄNDISCHER MALER DES 1. JAHR
822 ROSSER SILEROAL I RENAISSANCEST
827 ARISER EIRETAZZA AUF RESENTOIR
834 SILERHUEN Höhe: 16 cm. Gewicht
839 SELTENE DARSTELLUN EINER AOTHEE
843 RONZEOF EINES JUNEN Höhe: 22,5
848 AAR LEUCHTERFIUREN I STYLE YTIE
853 DIMITRI CHIPARUS, 1 DOROHOI, RU
857 PERSISCHE MINIATURMALEREI MIT P
862 RSTUN Höhe inkl. Sockel: 205 c
867 SILERTAUSCHIERTER DEEN Länge:
873 SANDUHR Höhe: 14,5 cm. Italien
879 LEINE ANITASSCHATULLE Höhe: 6
IETRA DURASCHACHRETT Durchmesser: 7
886 JOHANN FRIEDRICH AUGUST TISCHBE
892 IENER LATERNE IT ERÖNUN Höhe:
898 ITALIENISCHER ALER DES 1. JAHRH
Rückseitige Ansicht Lot 904 904 ST
908 UADRATISCHE IETRA DURALATTE 76
DAID Höhe: 64 cm. Italien, erste H
SITZFIUR EINES HARAO Höhe: 150 cm.
AAR ANDALIEN I LOUIS STIL Höhe: 47
925 AAR IOSANTE ARASEN Höhe inkl.
926 ROSSER ARRUNNEN Höhe: 280 cm.
930 BRONZEFIGURENGRUPPE ZWEIER RINE
934 AUGUST VON SIEGEN, E. 1 Gemäld
939 LOTHRINER ANRICHTE 210 x 162 x
ückseitige Ansicht 948 AJOLIAAFFEE
953 JUENDSTILSCHREITISCH Höhe: 78
959 MOSÈ DI GIOSUÈ BIANCHI, 1 ONZ
965 NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES 1.
970 MEISTER DER GUARDESCHI BLUMEN,
975 INIATUR NACH IE LERUN Gesamtma
GIOVANNI BATTISTA BOLOGNINI, 111 OL
987 ALER DES 19. JAHRHUNDERTS Gemä
990 ALER DES 19. JAHRHUNDERTS NACH
998 FLISCHER ALER DES 1. JAHRHUNDER
ENEZIANISCHE SCHULE DES 1. JAHRHUND
DEUTSCHER MALER DER ERSTEN HÄLFTE
ALER DES 19. JAHRHUNDERTS BLUMENBOU
MALER DES 20. JAHRHUNDERTS, KOPIE N
JAN VAN DEN HECKE D.J., 11 ANTEREN
GIUSEPPE ZAIS, 19 FORNO DI CANALE
EROTIK-GEHEIMSCHATULLE MIT ZWEI ELF
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com