1 year ago

Living & Asian Art - July 2018

Hampel Fine Art Auctions - Living & Asian Art - Catalogue 3 - July 2018

1051 Figur eines Hasen

1051 Figur eines Hasen Höhe: 7 cm. Länge: 12,8 cm. China, Yuan-Dynastie. Dunkler Ton mit Resten von Kaltfarben. Altersund Gebrauchssp. (11402053) (13) € 250 - € 350 INFO | BID 1052 Figur einer Schlange Höhe: 10 cm. China, Yuan-Dynastie. Grauer dicker Scherben mit weißer Engobe. Alters- und Gebrauchssp. (11402058) (13) € 250 - € 350 INFO | BID 1053 Figur eines Wildschweines Höhe: 9,2 cm. Länge: 12,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Grauer Ton mit Resten alter Fassung. Altersund Gebrauchssp. (11402060) (13) € 250 - € 350 INFO | BID 1054 Figur eines Affen Höhe: 13,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Heller Ton gebrannt mit weißer Engobe, Altersund Gebrauchssp. (11402055) (13) € 250 - € 350 INFO | BID 1055 Figur einer Ratte Höhe: 9,7 cm. Länge: 11,6 cm. China, Yuan-Dynastie. Dunkler Ton mit Resten einer Fassung. Altersund Gebrauchssp. (11402059) (13) € 250 - € 350 INFO | BID 1056 Figur eines Hundes Höhe: 8,5 cm. Länge: 17,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Grauer Ton mit Resten kalter Bemalung. Altersund Gebrauchssp. (11402061) (13) € 250 - € 350 INFO | BID 1057 Figur eines Drachen Höhe: 9,2 cm. Länge: 12,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Grauer Ton mit Resten kalter Fassung. Altersund Gebrauchssp. (11402062) (13) € 250 - € 350 tions.com INFO | BID 1058 Figur eines Wildschweins Höhe: 12 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, polychrom glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402074) (13) € 450 - € 550 INFO | BID 1059 Figur eines Tigers Höhe: 11,8 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton polychrom glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402072) (13) € 450 - € 550 INFO | BID 102 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

1060 Terrakottafigur eines Wildschweins Höhe: ca 13 cm. Breite: ca. 23,5 cm. Grauer Ton mit Resten weißer und farbiger Fassung. Besch. Beigegeben ein Zertifikat der Galerie Ananda, Paris. (114020103) (14) € 250 - € 350 INFO | BID 1061 Terrakotta-Figur eines Elefanten Höhe: ca. 7,5 cm. Breite: ca. 11 cm. Terrakottafigur eines Elefanten, roter Ton auf Bodenplatte, aus zwei Gussformen zusammengesetzt. Alters- und Gebrauchssp. (114020105) (14) € 90 - € 120 INFO | BID 1062 Figur eines Schafes Höhe: 12,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, polychrom glasziert. Alters- und Gebrauchssp., besch. (11402078) (13) € 450 - € 550 INFO | BID 1063 Terrakottafigur eines Löwen Höhe: ca. 8,5 cm. Breite: ca. 7 cm. Terrakottafigur eines Löwen, roter Ton, wohl aus zwei Gussformen hergestellt. Besch. (114020104) (14) 1064 Terrakottafigur eines Pferdes Höhe: ca. 8,5 cm. Breite: ca. 12,5 cm. Rote Terrakotta, aus zwei Gussformen zusammengesetzt. Besch. und rest. (114020106) (14) 1065 Figur eines Hahns Höhe: 12,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, polychrom glasiert. Alters- und Gebrauchssp., besch. (11402079) (13) € 90 - € 120 INFO | BID € 90 - € 120 INFO | BID € 450 - € 550 INFO | BID 1066 Figur eines Drachen Höhe: 12,5 cm. China, Yuan-Dynastie. 1067 Figur einer Ratte Länge: 12,5 cm. China, Yuan-Dynastie. 1068 Figur eines Hundes Höhe: 12 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, grün glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402080) (13) Roter Ton, polychrom glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402081) (13) Roter Ton mit stumpfer grauer Glasur. Altersund Gebrauchssp., besch. (11402083) (13) € 450 - € 550 INFO | BID € 450 - € 550 INFO | BID € 450 - € 550 INFO | BID All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 103

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Living - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Living - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Fine Art Auction - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017