1000 Grabfigur einer Musikantin Höhe: ca 15,5 cm. China. Grabfigur einer Musikantin mit Biwa, Terrakotta mit Resten bunter Bemalung. Schematischer Körper, in den der Kopf eingesetzt werden kann. Rest. und besch. Beigegeben eine Bestätigung der Han Fong Galerie, Paris vom November 1998. (11402041) (14) € 450 - € 650 1001 Hofdame Höhe: 24,5 cm. China, Tang-Dynastie. Terrakotta, gefasst. Alters- und Gebrauchssp., besch. (11402047) (13) € 350 - € 550 INFO | BID 1002 Figur eines Beamten Höhe: 35,4 cm. China, Tang-Dynastie (618 - 907 n. Chr.). Roter Ton, Reste einer weißen Fassung, auf Bodenplatte. Alters- und Gebrauchssp. (11402097) (13) € 200 - € 400 INFO | BID INFO | BID 1003 Hofdame Höhe: 24,5 cm. China, Tang-Dynastie. Terrakotta, gefasst. Alters- und Gebrauchsspur., besch. Beigegeben eine Bestätigung der Han Fong Galerie, Paris vom November 1998. (11402048) (13) 1004 Grabfigur einer Musikantin Höhe: ca, 16,3 cm. China. Grabfigur einer Musikantin mit Panflöte. Terrakotta mit Resten alter Bemalung. Der Körper in fester und schematischer Form, in der der Kopf eingesetzt werden kann. Rest. und besch. € 350 - € 550 INFO | BID Beigegeben eine Bestätigung der Han Fong Galerie, Paris vom November 1998. (11402042) (14) € 450 - € 650 INFO | BID tions.com 92 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com
1005 Figur einer Dame Höhe: 22,5 cm. China, Tang-Dynastie (618 - 907 n. Chr.). Heller Ton, leicht glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (114020100) (13) € 650 - € 850 INFO | BID 1006 Figur eines Beamten Höhe: 35,4 cm. China, Tang-Dynastie. Roter Ton, Fassungsreste, Bodenplatte die hohle Figur verschließend. Alters- und Gebrauchssp. Beigegeben eine Authentifizierung der Alliance Science Arts, Referenz- Nr. 29.35.34 - TL 803.079 vom März 1998. (11402086) (13) € 1.000 - € 2.000 INFO | BID 1007 Höfling Höhe: 30 cm. China, Wei-Dynastie. Terrakotta, gefasst. Alters- und Gebrauchssp., besch., erg. Beigegeben ein Gutachten von Renzo Freschi sowie ein TL- Test von Arkadia, datiert November 1999. (11402052) (13) € 650 - € 850 INFO | BID 1008 Figur einer Dame Höhe: 21,2 cm. China, Tang-Dynastie (618 - 907 n. Chr.). Heller Ton, grobporig glasiert, Alters- und Gebrauchssp., besch. (11402099) (13) € 700 - € 900 INFO | BID All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 93
& ASIATIKA Avalokiteshvara 15. Jahr
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG VON OBJEK
662 Goldene Kette vom Thüringer He
666 Löwenkopf Höhe: 50 cm. Breite
672 Gartenbank 140 x 500 cm. Rötli
673 Ein Paar sehr große Travertinl
676 Brunnenbecken 90 x 155 cm. Wei
681 Marmorgefäß 68 x 56 x 56 cm.
686 Muranolüster 95 x 140 cm. Ital
690 Muranolüster 275 x 180 cm. Ita
693 Tantalus Breite: ca. 40 cm. Dre
700 Marmorbüste ALLEGORIE DES WINT
709 Designerlampe Höhe: 152 cm. Du
718 Italienischer Maler des 17./ 18
726 Italo-spanischer Maler in der A
738 Zwei Kompasse 739 Almosenschüs
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com