11 months ago

Living & Asian Art - July 2018

Hampel Fine Art Auctions - Living & Asian Art - Catalogue 3 - July 2018

966 Höfische Dame

966 Höfische Dame Höhe: ca. 31,8 cm. China, Tang-Dynastie. Terrakottafigur einer Dame, das Gewand glasiert, der Kopf kalt bemalt, auf einem Sockel stehend. Rest. und leicht besch. Beigegeben ein Zertifiakt von Renzo Freschi sowie ein TL-Test der Arkadia Milano aus dem Jahr 1999. (11402011) (14) € 4.500 - € 6.500 INFO | BID 967 Terrakottafigur eines Reiters Höhe: ca. 43,2. Breite: ca. 39 cm. Tiefe: ca. 15 cm. China, Tang-Dynastie. Terrakottafigur eines Reiters, heller Ton, Pferd und Reiter mit Dreifarbenglasur überzogen, Köpfe und Hände kalt bemalt. Beine des Pferdes rest., in Teilen ergänzt. Auch die Standplatte wohl später. Rest. und besch. Beigegeben ein TL-Test der Oxford Authentication mit der Nummer C198w57, August 1998. (11402024) (14) € 2.300 - € 2.600 INFO | BID tions.com 80 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

HAMPEL AUCTIONS

Fine Art Auction - Dec 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Living - December 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion