688 Malachittisch Höhe: 83 cm. Breite: 140 cm. Maximale Tiefe: 80 cm. Im Stil des 18. Jahrhunderts gearbeiteter Tisch auf vier geschwungenen Beinen, mit schweren vergoldeten Bronzebeschlägen und Karyatiden. Die Tischplatte abgerundet, mit Bronzeeinfassung versehen. Die Vorderseite mit einer Zargenschublade mit Bronzebeschlag und einem großen Maskaron. (1151031) (17) € 5.500 - € 7.500 INFO | BID 689 Paar Gartenfiguren Höhe: 145 cm. Sockel: 45 x 50 cm. Auf Quadersockeln, in gesteinelter Manier. Jeweils auf quadratischer Plinthe stehende Figur in antikisierender Kleidung, mit Blütendekor. Beide Figuren einander ansehend. Witterungs-, Alters- und Gebrauchssp., besch. (1151283) (10) € 8.000 - € 10.000 INFO | BID tions.com 26 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com
690 Muranolüster 275 x 180 cm. Italien, 20. Jahrhundert. Vierstufiger Aufbau der Brennstellen. Klares Glas mit Goldblättcheneinschmelzungen und Messinggestänge. Alters- und Gebrauchssp. (1151346) (10) € 12.000 - € 14.000 INFO | BID 691 Marmorbüste einer Frau Höhe: 72 cm. Signiert „Cesare Lapini“, datiert „1888“. Florenz, 1888. Cesare Lapini (1948 - nach 1890) war ein Florentiner Künstler, welcher sowohl große als auch kleine Marmorskulpturen schuf. Eine seiner großen Figuren „In riva al‘mare“ ist im Musée d‘Art det d‘Industrie in Roubaix zu sehen (Inventarnummer 11797). Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. € 5.000 - € 7.000 INFO | BID All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 27
956 Maler der venezianischen Schule
966 Höfische Dame Höhe: ca. 31,8
969 Korallenfigur Höhe inkl. Socke
974 Fat Lady Höhe: 38 cm. China, T
982 Terrakottafigur einer Reiterin
994 Figur einer Dame Höhe: 22 cm.
1005 Figur einer Dame Höhe: 22,5 c
1014 Grabfigur Höhe: ca. 19 cm. Ch
1026 Grabfigur einer Dienerin Höhe
1036 Kopf des Buddha Höhe ohne Soc
1047 Bronzevase Höhe: 30,5 cm. Chi
1060 Terrakottafigur eines Wildschw
1078 Figur einer Schlange 1079 Budd
1093 Große Vase Höhe: 185 cm. Jap
1102 Konvolut asiatischer Netsuke J
1111 Famille rose-Schale aus der St
All texts can be translated into yo
HAMPEL FINE ART AUCTIONS Schellings
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com