1245 Brosche Libellenbrosche mit Diamanten im Alt- und Acht kant - schliff, zus. ca. 1 ct, facettierten Safiren und kleinen Rubincabochons. Silber auf Gelbgold. Ca. 4,3 x 4 cm. Um 1880. (720822) € 2.000 - € 2.200 1246 Ohrclipse Ohrclipse mit Brillanten, zus. ca. 0,34 ct, und blauem Email. 18 kt Gelbgold, ca. 21 gr. Durchmesser ca. 1,8 cm. Clipbressur ohne Stecker. (7212412) € 900 - € 1.100 1247 Armband Armband mit Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 3 ct, und sechs Korallcabochons. 18 kt Gelbgold, ca. 47 gr. Länge ca. 18 cm, Breite ca. 1,5 cm. Um 1980. Signiert "KR". (721311) € 2.800 - € 3.600 1248 Ring Ring mit folierten Diamantrosen, zentrale tropfen - förmige Rose ca. 15 x 9 mm. Verschiedenfarbenes Email auf 22 kt Gelbgold. Ringweite 53. Wohl Indien. (7208221) € 2.200 - € 2.400 1249 Ohrringe Ohrringe in Kreolenform mit Brillanten, zus. ca. 0,62 ct. 18 kt Gelb-, Rot- und Weißgold, zus. ca. 19 gr. Durch - messer ca. 2,7 cm. (Originalrechnung von Juwelier Stöckerl, Garmisch, liegt vor). (721317) € 900 - € 1.100 72
1245 1246 1247 1248 1249 73
KATALOG VII AUKTION JUWELEN & UHREN
AUKTIONSTERMINE UND ZEITEN DEZEMBER
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Leop
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Ein
SCHRIFTLICHE GEBOTE Diese Seite bit
TELEFONISCHE GEBOTE Diese Seite bit
KATALOG-ABONNEMENT Diese Seite bitt
Auktion Juwelen und Uhren Samstag,
1121 1122
1123 1124 5
1127 1126 7
1128 1129 9
entfällt 1132 1133 1134 1135 1136
13
1138 1139 1141 1140 15
1142 1143 1144 1145 17
1146 1147 1148 1149 19
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com