6 years ago

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1245 Brosche

1245 Brosche Libellenbrosche mit Diamanten im Alt- und Acht kant - schliff, zus. ca. 1 ct, facettierten Safiren und kleinen Rubincabochons. Silber auf Gelbgold. Ca. 4,3 x 4 cm. Um 1880. (720822) € 2.000 - € 2.200 1246 Ohrclipse Ohrclipse mit Brillanten, zus. ca. 0,34 ct, und blauem Email. 18 kt Gelbgold, ca. 21 gr. Durchmesser ca. 1,8 cm. Clipbressur ohne Stecker. (7212412) € 900 - € 1.100 1247 Armband Armband mit Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 3 ct, und sechs Korallcabochons. 18 kt Gelbgold, ca. 47 gr. Länge ca. 18 cm, Breite ca. 1,5 cm. Um 1980. Signiert "KR". (721311) € 2.800 - € 3.600 1248 Ring Ring mit folierten Diamantrosen, zentrale tropfen - förmige Rose ca. 15 x 9 mm. Verschiedenfarbenes Email auf 22 kt Gelbgold. Ringweite 53. Wohl Indien. (7208221) € 2.200 - € 2.400 1249 Ohrringe Ohrringe in Kreolenform mit Brillanten, zus. ca. 0,62 ct. 18 kt Gelb-, Rot- und Weißgold, zus. ca. 19 gr. Durch - messer ca. 2,7 cm. (Originalrechnung von Juwelier Stöckerl, Garmisch, liegt vor). (721317) € 900 - € 1.100 72

1245 1246 1247 1248 1249 73