3 years ago

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1197 Brosche Brosche in

1197 Brosche Brosche in Form einer Blume mit Brillanten und Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 1,5 ct, Safiren, Rubinen und Smaragden. 18 kt Gelbgold, ca. 43 gr. Länge ca. 8,5 cm. Um 1960. (7208253) € 1.800 - € 2.000 1198 Armband, von Van Cleef & Arpels Armband mit Brillanten und Diamanten im Achtkant - schliff, zus. ca. 1,4 ct. 18 kt Gelbgold, ca. 54 gr. Länge ca. 18 cm, Breite ca. 1,5 cm. Um 1950. Signiert "VAN CLEEF & ARPELS N.Y.", 2V 254-14. (7208241) € 5.500 - € 6.500 1199 Ohrringe, von Kutchinsky Ohrringe in Kreolenform, 18 kt Gelbgold, ca. 40 gr. Im Durchmesser ca. 3,5 cm. Clipbressur mit Stift. Um 1980. Signiert "Kutchinsky". (7208252) € 1.300 - € 1.500 44

1197 1198 1199 45