1273 Brosche Brosche in Form eines alten Segelschiffs mit Diamantrosen und Diamanten im Baguetteschliff, Safiren, Rubinen und Smaragden im Carréschliff. Silber auf Gelbgold. Ca. 4 x 4 cm. Um 1860. (720828) € 2.200 - € 2.400 1274 Armband Armband mit drei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,30 ct, und zwei kleinen Smaragden. 14 kt Gelbgold, ca. 20 gr. Länge ca. 19 cm. Um 1910. (7208235) € 700 - € 900 1275 Brosche und Ohrringe Set aus Brosche und Ohrringen mit Quadern und Würfeln aus Malachit. 14 kt und 12 kt Gelbgold. Brosche ca. 5 x 4 cm, Länge Ohrringe ca. 4 cm. Um 1850, Schraubbressur der Ohrringe später. (7208226) € 1.500 - € 1.800 1276 Ring Jugendstilring mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0.60 ct, und einem Rubin, ca. 1,5 ct. Silber auf Gelbgold. Ringweite 52/53. Um 1910. (7208222) € 1.200 - € 1.400 1277 Anhänger Anhänger mit Brillanten, zus. ca. 1 ct, und einem ovalen, favettierten Rubin, ca. 7 ct. 18 kt Gelbgold. Mit Öse: ca. 2,9 x 1,8 cm. (691032) € 4.500 - € 5.500 2178 Ring, von Grima Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,40 ct, und einer alten Zuchtperle(von hinten mittig angebohrt), im Durch - schnitt ca. 15 mm. 18 kt Gelbgold. Ringweite 56. Signiert "GRIMA". (7208220) € 2.500 - € 2.800 86
1273 1274 1275 1276 1278 1277 87
KATALOG VII AUKTION JUWELEN & UHREN
AUKTIONSTERMINE UND ZEITEN DEZEMBER
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Leop
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Ein
SCHRIFTLICHE GEBOTE Diese Seite bit
TELEFONISCHE GEBOTE Diese Seite bit
KATALOG-ABONNEMENT Diese Seite bitt
Auktion Juwelen und Uhren Samstag,
1121 1122
1123 1124 5
1127 1126 7
1128 1129 9
entfällt 1132 1133 1134 1135 1136
13
1138 1139 1141 1140 15
1142 1143 1144 1145 17
1146 1147 1148 1149 19
1150 1151 1152 1153 1154 21
1155 1157 1156 23
1158 1159 1160 25
1161 1162 1164 1163 27
1165 1166 1167 1169 1168 29
1170 1171 1172 1173 1174 31
1175 1176 1179 1177 1178 33
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com