2 years ago

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1273 Brosche Brosche in

1273 Brosche Brosche in Form eines alten Segelschiffs mit Diamantrosen und Diamanten im Baguetteschliff, Safiren, Rubinen und Smaragden im Carréschliff. Silber auf Gelbgold. Ca. 4 x 4 cm. Um 1860. (720828) € 2.200 - € 2.400 1274 Armband Armband mit drei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,30 ct, und zwei kleinen Smaragden. 14 kt Gelbgold, ca. 20 gr. Länge ca. 19 cm. Um 1910. (7208235) € 700 - € 900 1275 Brosche und Ohrringe Set aus Brosche und Ohrringen mit Quadern und Würfeln aus Malachit. 14 kt und 12 kt Gelbgold. Brosche ca. 5 x 4 cm, Länge Ohrringe ca. 4 cm. Um 1850, Schraubbressur der Ohrringe später. (7208226) € 1.500 - € 1.800 1276 Ring Jugendstilring mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0.60 ct, und einem Rubin, ca. 1,5 ct. Silber auf Gelbgold. Ringweite 52/53. Um 1910. (7208222) € 1.200 - € 1.400 1277 Anhänger Anhänger mit Brillanten, zus. ca. 1 ct, und einem ovalen, favettierten Rubin, ca. 7 ct. 18 kt Gelbgold. Mit Öse: ca. 2,9 x 1,8 cm. (691032) € 4.500 - € 5.500 2178 Ring, von Grima Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,40 ct, und einer alten Zuchtperle(von hinten mittig angebohrt), im Durch - schnitt ca. 15 mm. 18 kt Gelbgold. Ringweite 56. Signiert "GRIMA". (7208220) € 2.500 - € 2.800 86

1273 1274 1275 1276 1278 1277 87

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Old Master Paintings - April 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Fine Art Auction - July 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Living - December 2018