1 year ago

Jewellery & Accessories

  • Text
  • Rolex
  • Wwwhampelauctionscom
  • Feinen
  • Cartier
  • Additional
  • Hampel
  • Images
  • Durchmesser
  • Brillanten
  • Besetzt

562

562 EMAIL-BRILLANT-FISCHBROSCHE VON GÜBELIN Maße: ca. 6,6 x 4,5 cm. Gewicht: ca. 20,7 g. GG 750. Signiert „GÜBELIN“ und Firmensignet. Aparte grün emaillierte Brosche in Form eines Zierfisches (Skalar), die Streifen besetzt mit kleinen feinen Brillanten, zus. ca. 0,35 ct, das Auge mit einem kleinen Smaragdcabochon. (1350762) (16) € 2.000 - € 3.000 Sistrix INFO | BID 563 GOLD-SAPHIR-RUBINARMREIF MIT GRÜNEM LEDER Durchmesser: ca. 5,9 x 5 cm. Breite: ca. 1,8 cm. Gewicht: ca. 48,6 g. GG 750. Signiert „GOLDEN C“. Aparter moderner goldener Armreif mit ein- und aufgelegtem grünen Lederband und vier aufgesetzten goldenen Spangen, zwei davon besetzt mit einem Saphir- und einem Rubincabochon jeweils in Herzform. Seitlicher Druckverschluss. (13507215) (16) Export restrictions – sale in the EU only. € 2.200 - € 2.500 Sistrix INFO | BID 36 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.500 additional images.

564 ART DÉCO-SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPSE Länge: ca. 5,5 cm. Gewicht: ca. 12,3 g. WG 750 rhodiniert. Um 1930. Dekorative Art déco-Ohrringe, die dreisträngigen Unterteile jeweils beweglich gearbeitet, besetzt mit Diamanten im Alt-, Übergangs- und Achtkantschliff, zus. ca. 1,8 ct G-H/VSI-P1, und Smaragden im Baguetteschliff (zwei davon fehlen). Clipbressur. (1350215) (16) € 2.000 - € 3.000 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 37