1 year ago

Jewellery & Accessories

  • Text
  • Rolex
  • Wwwhampelauctionscom
  • Feinen
  • Cartier
  • Additional
  • Hampel
  • Images
  • Durchmesser
  • Brillanten
  • Besetzt

554 GOLDENE

554 GOLDENE DAMEN-SCHMUCKUHR Armweite im Durchmesser: ca. 5,5 cm. Breite Armband: ca. 1,3 cm. Gewicht: ca. 85,2 g. GG 750. Um 1950/1960. Außergewöhnliche dekorative Schmuckuhr in Armreifoptik, rundherum mit aufgesetztem goldenem Blattwerk, z.T. satiniert, das zentrale Zweigende als Deckblatt für eine zierliche Schweizer Uhr (UTi) aufklappbar. Verdeckter Schiebeverschluss mit Sicherheitshaken. Quadratische Uhr 12 x 12 mm mit silbernem Zifferblatt, goldenen Stabindizes und Handaufzugswerk. Elegante Schmuckuhr. (1350766) (16) € 3.300 - € 4.000 Sistrix INFO | BID 555 VINTAGE-GOLD-BRILLANTCOLLIER Halsweite: ca. 40 cm. Breite Mittelteil: ca. 4 cm. Gewicht: ca. 156,9 g. GG und WG 750. Französische Garantie-, Import- und Meistermarken. Um 1950. Extravagantes zweifarbiges Vintage-Collier aus fein gekordelten Gliedern in Flammenoptik, besetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 7,7 ct H-J/VVS-VS. Verdeckter Verschluss mit Sicherheitsclip. In schwarzem Wildlederetui von E. Meister, Zürich. (1350767) (16) VINTAGE GOLD AND DIAMOND NECKLACE Necklace length: ca. 40 cm. Width of central part: ca. 4 cm. Weight: ca. 156.9 g. 18 ct yellow and white gold. French guarantee and import hallmarks and maker´s mark. Ca. 1950. Extravagant two-tone vintage necklace with fine rope chain links in flame effect set with fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 7.7 ct H-J/VVS-VS. Hidden closure with safety clasp. In black suede case by E. Meister, Zurich. € 9.000 - € 12.000 Sistrix INFO | BID 30 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.500 additional images.