1 year ago

Jewellery & Accessories

  • Text
  • Rolex
  • Wwwhampelauctionscom
  • Feinen
  • Cartier
  • Additional
  • Hampel
  • Images
  • Durchmesser
  • Brillanten
  • Besetzt

551

551 GOLD-STAHL-ALVEARE-COLLIER VON BULGARI Innendurchmesser: ca. 11,5 cm (entspricht einer Halsweite von ca. 35 bis 36 cm). Breite: ca. 1,6 cm. Gewicht: ca. 160,1 g. GG 750 und Edelstahl. Signiert: „BULGARI 1988“. Italien 1988. Hochdekoratives edles zweifarbiges Vintage-Collier von Bulgari aus der Alveare Kollektion. Integrierter Druckverschluss mit Sicherheitsbügel. Im Original- Etui. (1350721) (16) GOLD AND STAINLESS STEEL “ALVEARE” NECKLACE BY BULGARI Inside diameter: ca. 11.5 cm (equivalent of a necklace length of ca. 35 to 36 cm). Width: ca. 1.6 cm. Weight: ca. 160.1 g. 18 ct yellow gold and stainless steel. Signed “BULGARI 1988”. Italy 1988. 550 PERL-DIAMANT-OHRRINGE Länge: ca. 5,5 cm. Gewicht: ca. 25,8 g. GG und WG 750, GG 585 und Silber. Z.T. um 1900, z. T. modern. Highly decorative classic two-tone vintage necklace by Bulgari from the “Alveare” collection. Integrated snap closure with safety clasp. In original case. € 5.000 - € 8.000 Sistrix INFO | BID Interessante Ohrring-Marriage aus verschiedenen Ohrring- und Collierteilen aus verschiedenen Zeiten. Die modernen Clip-Oberteile besetzt mit kleinen Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, die Unterteile besetzt mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,3 ct mit niedrigem Farb- und Reinheitsgrad, und mit zwei größeren unter schiedlich getönten Diamantrosen, ca. 8 x 7 mm bzw. ca. 8 x 6,5 mm, sowie zwei feinen weißen Naturperlen in Tropfenform, ca. 11 x 7,6 x 7 mm bzw. ca. 10 x 7,6 x 7,1 mm, und zwei Zuchtperlen. Clipbressur mit Stift. (13507225) (16) € 5.000 - € 7.000 Sistrix INFO | BID 26 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.500 additional images.