2 years ago

Impressionists, Modern Art & 19th/20th Century Paintings

1455 Samuele Ventanni,

1455 Samuele Ventanni, geb. 1986 INTROIEZIONE ROSSA Rotes Leinwandrelief, partiell unterfüttert. Auf Holzplatte. 80 x 80 cm. Verso betitelt und signiert. Ungerahmt. Beigegeben eine Expertise vom Studio Samuele Ventanni (im Original vorliegend). (1192041) (5) (18) € 1.000 - € 1.500 Sistrix INFO | BID 1456 Paul Wunderlich, 1927 Berlin – 2010 JAGDPOESIE Öl auf Leinwand. Doubliert. 145 x 114 cm. Rechts unten signiert und datiert „Paul Wunderlich 74“. Auf Rückseite alter Galerieaufkleber mit Betitelung. In vergoldetem Rahmen. Im Mittelpunkt die fantastische Figur einer Frau in langem roten Kleid, ihren Arm austreckend, auf dem ein Falke sitzt. Im Hintergrund eine rote Berglandschaft unter hohem blauen Himmel. Typisches Werk des bekannten deutschen Künstlers. (11909712) (18) € 5.000 - € 7.000 Sistrix INFO | BID 84 HAMPEL FINE ART AUCTIONS For around 6.500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

All texts can be translated into your own language via Google: www.hampel-auctions.com HAMPEL FINE ART AUCTIONS 85