1 year ago

Impressionists, Modern Art & 19th/20th Century Paintings

1522 Thomas Walter

1522 Thomas Walter Wilson, 1851 – 1912 MISCHIEF AFLOAT Öl auf Leinwand. Doubliert. 113 x 183 cm. Signiert und datiert unten rechts: 1879. In profiliertem Holzrahmen. Holländisches Hafenstück mit Darstellung meherer Kinde im Wasser bzw. Boot spielend. Sommerlich beleuchtete Szene mit Möwen und Hafenarchitektur, sowie zahlreichen Booten in flottem Malduktus dargestellt. Provenienz: Auktion, Sotheby's, New York, 7. Mai 1998, lot 74. Auktion,j Sotheby's, London, 5. November 1997, lot 244. (11919422) (1) (13) € 20.000 - € 25.000 Sistrix INFO | BID 156 HAMPEL FINE ART AUCTIONS For around 6.500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

Living – December 2018
Old Master Paintings – Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art – December 2018
Fine Art Auction – Dec 2018
Living – September 2018
Old Master Paintings – Sept 2018
Impressionists & Modern Art – September 2018
Fine Art Auction – September 2018
Fine Art Auction – July 2018
Living & Asian Art – July 2018
Old Master Paintings – July 2018
Old Master Paintings – April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities – Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings – December 2017