2 years ago

Impressionists, Modern Art, 19th Century Paintings

  • Text
  • Boudin
  • Homepage
  • Additional
  • Hampel

667 HERMANN NITSCH, GEB.

667 HERMANN NITSCH, GEB. 1938 WIEN, LEBT IN PRINZENDORF OHNE TITEL Mischtechnik auf Papier. 78 x 106 cm. Rechts unten signiert „Hermann Nitsch“ und datiert „2013“. Frei gestellt auf Papier, hinter Glas gerahmt. Beigegeben eine Kopie des Verzeichnisses dieses Werkes im Archivio Nitsch vom 03. Oktober 2019. (1211643) (18) € 8.500 - € 10.000 Sistrix INFO | BID 70 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.

668 SALVATORE EMBLEMA, 1929 TERZIGNO – 2006 OHNE TITEL Acryl auf Leinwand. 120 x 130 cm. Verso auf Leinwand signiert „Emblema“ und datiert. Links unten signiert „Emblema“ und datiert „50“. Ungerahmt. Beigegeben eine Bestätigung des Künstlers. (In Kopie vorliegend). Am Rand einige Leinwandfäden. (1211751) (18) SALVATORE EMBLEMA, 1929 TERZIGNO – 2006 UNTITLED Acrylic on canvas. 120 x 130 cm. Signed „Emblema“ and dated „50“ on reverse of canvas and again signed „Emblema“ and dated „50“ lower left. Unframed. Accompanied by a copy of a confirmation of authenticity by the artist. Several loose canvas threads on edges. € 20.000 - € 25.000 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 71