2 years ago

Impressionists, Modern Art, 19th Century Paintings

  • Text
  • Boudin
  • Homepage
  • Additional
  • Hampel

DIETZ EDZARD 1893 Bremen

DIETZ EDZARD 1893 Bremen – 1963 Paris 655 DIETZ EDZARD, 1893 BREMEN – 1963 PARIS STILLLEBEN MIT BLUMENSTRAUSS IN VASE UND FRÜCHTEN AUF EINER PLATTE Öl auf Leinwand. 66 x 50 cm. Links unten signiert „D. Edzard“. In dekorativem Rahmen. Vor zartgrünem Hintergrund der bunte Blumenstrauß in einer hohen weißen Vase, die auf einer ebenfalls weißen Tischplatte steht. Die Blumen in vielen Pastelltönen sorgsam arrangiert. Auf dem Tisch zudem ein kleiner weißer Teller, auf dem eine grünliche Birne und eine Rispe mit blauen Trauben liegen. Harmonische Malerei in impressionistischer Manier. (1211653) (1) (18) € 7.000 - € 10.000 Sistrix INFO | BID 52 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.